российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путин не приехал в Екатеринбург из-за Чернецкого! – Самые крутые слухи недели

В новом выпуске спецпроекта «Нового Региона» «Самые крутые слухи недели», читатели смогут узнать, почему президент Путин так и не приехал на прошлой неделе в Екатеринбург, какое удивительное открытие сделали для себя чиновники мэрии города, какое будущее ожидает бизнесмена Павла Федулева, где встретит Новый год Алла Пугачева, на кого готовит облаву ГУВД и многое другое.

Свои комментарии, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

Владимир Путин не приехал в Екатеринбург из-за Аркадия Чернецкого

Владимира Путина ждали в Екатеринбурге 15 декабря. Предполагалось, что глава государства примет участие в торжественном открытии детского онкогематологического центра. Медицинское учреждение в настоящее время не имеет аналогов в России и визит главы государства, объявившего здравоохранение одним из стратегических национальных проектов, выглядел вполне естественным. Однако, в Екатеринбург Владимир Путин так и не прилетел. За неделю до мероприятия в городе выпал снег. По слухам, именно это и стало причиной отмены визита президента на Урал. В течение 10 дней екатеринбургские коммунальщики героически боролись с последствиями снегопада, но очистить даже центральные улицы города им так и не удалось. Сотрудники федеральной службы охраны, прибывшие в Екатеринбург накануне планировавшегося визита главы государства и проехавшиеся по предполагаемому маршруту, пришли к выводу, что в такой каше, которую представляют собой центральные улицы города, президентскому кортежу не разогнаться больше 40 км/час. В целях обеспечения безопасности, Путину рекомендовали перенести поездку на более поздний срок. Также на неопределенный срок областным властям пришлось перенести дату открытия онкогематологического центра. По слухам, ее теперь будут корректировать, опираясь на данные синоптиков.

Открытие недели: спустя почти год после выборов чиновники мэрии узнали, что Габинский переизбрался в гордуму

Забавная история произошла не так давно в администрации Екатеринбурга. Как рассказывают слухмейкеры, глава экономического комитета мэрии, молодой смешливый чиновник Александр Высокинский оконфузился перед городским депутатом главным кардиологом УрФО Яном Габинским. Случайно встретив врача в районе четвертого этажа городской ратуши, господин Высокинский завел с ним беседу, в середине которой участливо поинтересовался, по какому делу Ян Львович забрел сегодня в администрацию. «По своим депутатским», – сообщил Габинский. Ответ врача экономист принял за шутку. «У вас же депутатские полномочия еще в марте закончились», – заливаясь смехом, заметил Высокинский. «Я к вашему сведению, переизбрался и являюсь депутатом четвертого созыва!», – обиделся доктор. «Да ладно вам шутить!», – не мог поверить чиновник и начал смеяться пуще прежнего. Не желая быть посмешищем, Ян Габинский спешно удалился, оставив Александра Высокинского в одиночестве. Говорят, что как только доктор ушел, чиновник побежал делиться с коллегами новой шуткой, про то, как у Габинского началась мания величия. Каково же было удивление Высокинского, когда ему рассказали, что Габинский и вправду является депутатом. Впрочем, смущался глава экономического комитета недолго – вскоре выяснилось, что половина администрации думает, что Габинский уже давно не является депутатом. Все дело в том, что Ян Львович отъявленный прогульщик и на заседаниях думы появляется чуть ли не раз в полгода, поэтому не мудрено, что о его существовании все забыли.

Госнаркоконтроль пришел за Павлом Федулевым

Главной целью спецоперации сотрудников федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков по Свердловской области на ирбитском химико-фармацевтическом заводе является скандальный уральский олигарх Павел Федулев. 14 декабря оперативники госнаркоконтроля задержали заместителя директора по развитию этого предприятия Евгения Цымбала. Его подозревают в изготовлении и сбыте синтетических наркотиков, в частности амфетамина. По данным следствия, Цымбал длительное время действовал в составе организованной преступной группы, наркотики в промышленных масштабах производились в лаборатории ирбитского химфармзавода. Амфетамин помимо Свердловской области, сбывался в Москве и некоторых других регионах России. Владельцем предприятия является Павел Федулев. По слухам, он якобы и был основной целью сотрудников правоохранительных органов. Месяц назад президент России Владимир Путин на встрече с главой Госнаркоконтроля Черкесовым заявил, что за торговлю наркотиками сейчас в основном наказывают рядовых распространителей, а наркобароны уходят от ответственности, и рекомендовал немедленно исправить ситуацию. В рамках программы по исправлению ситуации, по всей видимости, свердловские наркополицейские пришли за Павлом Федулевым.

Бизнесмен Валерий Савельев купил себе «мозги»

Уральские олигархи освоили новый вид благотворительности. В то время как российские бизнесмены вкладывают деньги в студенчество и учреждают стипендии для учащихся ВУЗов, уральские предприниматели начали скупать научно-исследовательские институты.

Недавно таким образом поступил президент «AVS Group», депутат ППЗС Свердловской области Валерий Савельев. Бизнесмен давно мечтал о том, чтобы компании его холдинга находились «под одной крышей» и искал здание, в которое поместились бы офисы большинства предприятий и подразделений. Наиболее подходящим помещением бизнесмену показалось многоэтажное здание на Белинского, 56, однако к нему прилагался небольшой «довесок».

В советские времена по данному адресу располагался научно-исследовательский институт УралНИИПромедь. Как и большинство других НИИ, после развала СССР институт значительно сократил масштабы своей деятельности, большую часть площадей на Белинского, 56 сдавалась в аренду.

Савельев купил здание, и, немного поразмыслив, вместе с самим помещением, взял в собственность «AVS Group» и остатки УралНИИПромедь.

Мотивы такого поступка не совсем ясны: то ли бизнесмены пожалел ученых и решил не лишать их единственного увлечения в жизни, то ли решил заняться медной промышленностью и, таким образом, «подготавливает почву» для освоения нового бизнеса.

Сами ученые говорят, что их жизнь после перехода к новому собственнику не сильно изменилась. В составе «УралНииПромедь» трудятся около 10 человек, они занимаются сертификацией оборудования для медной промышленности.

Пугачева встретит Новый год в Екатеринбурге?

Разведенная прима российской эстрады Алла Пугачева имеет все шансы встретить новый, 2006 год в Екатеринбурге. Сразу несколько крупных финансово-промышленных структур пригласили певицу выступить на закрытых вечеринках в честь наступающего праздника. Певице были посланы официальные приглашения, на которые ее директор уже дал ответ. За выступление в Новый год Пугачева просит 100 тысяч долларов. В случае, если такая сумма (к слову, обычно Пугачева берет за свое выступление по 30-40 тысяч долларов) удовлетворит приглашающую сторону, певица приедет и даст закрытый концерт.

Впрочем, не исключено, что вместо Пугачевой на Урал приедет ее бывший муж Филипп Киркоров. Он берет за концерты в два раза меньше в два раза меньше своей бывшей супруги. Ему также были отправлены запросы с вопросом о возможности посещения Урала в Новый год.

У клуба «Империя страсти» возникли проблемы с законом

Развлекательное заведение «Империя страсти», располагающееся в ДК РТИ, всерьез заинтересовало правоохранительные органы. Говорят, на днях в клубе ожидается серьезная проверка по линии ГУВД Свердловской области. Оказалось, что развлекательная программа заведения достаточно серьезно не соответствует требованиями и нормам российского законодательства.

Так, в частности, выяснилось, что на стриптиз-шоу в клуб в качестве зрителей частенько попадают несовершеннолетние. Кроме того, и сама программа по ряду параметров может квалифицироваться как прямое нарушение законодательства – некоторые номера, по мнению ряда экспертов, вполне могут быть расценены как порнография. Кроме того, артисты во время выступления позволяют себе использовать в общении со зрителями и друг с другом ненормативную лексику.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 19.12.05

Свердловские ФСБшники поведали прессе загадочную историю о молдаванах. / Скандал на «антифашистском» шествии в Москве: правые изгнали из колонны левых (ФОТО). / Под Сысертью снесут горнолыжный комплекс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках