российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
18 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге в информационном агентстве «ИТАР-ТАСС-Урал» (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная новым стандартам профессионального образования. Ректор Уральского государственного экономического университета Михаил Федоров и заместитель председателя приемной комиссии УрГЭУ Ирина Мартьянова ответят на вопросы об Университетской лиге Организации Договора коллективной безопасности и созданном в ее рамках Институте продовольственной безопасности, а также расскажут о старте приемной кампании и новых требованиях к абитуриентам.

В 10:00 в Нижнем Тагиле на базе ОАО «Уралхимпласт» (Северное шоссе, 21) в рамках конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» состоятся соревнования в номинации «Лучший лаборант химического анализа».

С 10:30 до 12:00 в Екатеринбурге на площади Октябрьской возле Драмтеатра общественное движение «Защитим Бажовские места!» проведет пикет. Цель пикета – привлечение внимания руководителей государственных органов власти к позиции общественников по вопросу строительства Железянского карьера.

В 10:30 в Екатеринбурге в областном центре реабилитации инвалидов (ул. Белинского, 173а) стартует областная спартакиада инвалидов, посвященная 80-летию Свердловской области. Мероприятие организовано министерством социальной политики региона. В соревнованиях примут участие шесть команд по 15 человек в возрасте от 17 до 70 лет.

В 11:00 в Общественной палате Свердловской области (Екатеринбург, Малышева 101, к.301) состоится круглый стол по повышению роли инвалидов в обществе, где соберутся лидеры социальной работы в регионе. Участники круглого стола – представители региональных министерств, общественных организаций, образовательных учреждений и бизнеса – представят передовой отечественный и зарубежный опыт инклюзии и интеграции людей с ограниченными возможностями, а также обсудят пути развития социальной реабилитации и интеграции инвалидов на Урале и в России. Спикеры круглого стола расскажут об участии людей с инвалидностью в научной сфере и бизнесе, образовании и спорте, культуре и международном развитии, реабилитации наркозависимых и экологическом движении, путешествиях и экспедициях, государственном и общественном управлении.

В 11:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к.459) состоится заседание постоянной комиссии по социальной защите и здравоохранению. В повестке вопрос о планах работы комиссии II полугодие 2014 года.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая кампании по взысканию просроченных транспортного и имущественного налога со свердловчан. Участники: Елена Сидорова – и.о. заместителя руководителя – главного судебного пристава Управления федеральной службы судебных приставов России по Свердловской области; Артём Балюра – начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедуры банкротства УФНС России по Свердловской области.

В 11:30 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий) состоится заседание постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике. Будут обсуждаться итоги работы за первое полугоде и планы работы на второе полугодие 2014 года и другие вопросы.

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий) состоится заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. В повестке вопросы о Счетной палате города Екатеринбурга, о ходе реализации стратегического проекта «Музейный комплекс «Екатеринбург», о борьбе с коррупцией и другие.

В 15:00 в Общественной палате Свердловской области (Екатеринбург, Малышева 101, актовый зал) соберется инициативная группа по сбору предложений в «народную программу», приуроченную к празднованию 300-летия Екатеринбурга. В мероприятии примут участие представители Общественной палаты Свердловской области, Свердловского регионального отделения ООД «Народный фронт «За Россию», общественных организаций Свердловской области, активные и инициативные жители Екатеринбурга.

В 19:00 в Екатеринбурге в Доме кино (ул. Луначарского, 137, малый зал) пройдет психологический киноклуб «Непридуманное название». Вместе с типологом, психологом Владимиром Танаевым зрители будут смотреть фильм фильм Дага Лаймана «Грань будущего» и определять, почему герои ведут себя именно так, а не иначе и как это обусловлено их психологическими типами.

Екатеринбург. Другие новости 17.06.14

Полицейские в Екатеринбурге накрыли покерный клуб, прервав турнир (ФОТО, ВИДЕО). / Пивовары и законодатели спорят об алкоголизме – кого призван спасти запрет «полторашек». / Ловушка для президента: Яценюк обыграл Порошенко?. Авторская колонка Игоря Юрова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках