российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловской думе завершился конкурс на тему: «Кто лучше оближет президента»

В свердловской областной думе закончилось обсуждение президентского законопроекта о назначении губернаторов. Малочисленная оппозиция в свердловском парламенте охарактеризовала прошедшую дискуссию как конкурс на тему: «кто лучше оближет президента».

С рецензией на путинский законопроект выступил лидер фракции «единороссов» в областном парламенте Анатолий Мальцев. Он отметил, что инициативы президента закрепят существующее социально-экономическое развитие в стране и создадут предпосылки для созидательного труда «на благо детей и внуков». «Единоросс» также отметил, что данный законопроект о назначении губернаторов не противоречит Конституции РФ. Свердловские депутаты представят свои поправки к президентскому закону после того, как он будет принят в первом чтении.

Лидера фракции поддержал коллега по партии Сергей Лазарев. Он также произнес прочувствованную речь, закончив ее обращением к депутатам: «надо верить в Россию и промысел божий».

Впрочем, не все законодатели сегодня были так единодушны в одобрении идеи Путина о назначении губернаторов. Среди непримиримой оппозиции оказался защитник всех свердловских бюджетников Александр Бурков. По его словам система утверждения кандидатур на пост губернатора через региональный парламент приведет к реставрации бюрократической системы. Совершенно очевидно, сказал Бурков, что кандидатуры губернаторов будет подыскивать не сам президент, а его администрация или сотрудники аппарата за взятки тех или иных ФПГ.

Непримиримый противник действующего губернатора, Александр Бурков нашел сегодня несколько добрых слов в адрес Эдуарда Росселя. «Когда Россель приезжает в Минфин, чтобы выбить очередной трансферт для Свердловской области, он может смело сказать: за мной стоит 5 миллионов жителей Свердловской области, – говорит Александр Бурков. – У назначенного главы региона не будет никакого приоритета, не будет права требовать преференции для своей области».

«В итоге мы с вами будем участвовать в разрушении федеральных отношений», – предрек Александр Бурков.

В ходе голосования по проекту стало понятно, что большинство депутатов, а именно 19 человек, безоговорочно поддерживают инициативу президента Путина. 3 депутата проголосовали против проекта и еще трое воздержались при голосовании.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 12.10.04

Верующие помянут жертв теракта в Беслане. / В Качканаре пять человек отравились насмерть жидкостью для чистки стекол. / В 32 военном городке Екатеринбурга проходит проверка по факту неуставных отношений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках