российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каменские Теплосети оштрафованы за сброс канализационных стоков в Исеть

МУП «Теплосети» Каменска-Уральского поймали на нарушении санитарных норм. Предприятие сбрасывало в воды Исети сточные воды.

Сотрудники Роспотребнадзора проверили канализационно-насосную станцию п. Мартюш. Предприятием не соблюдались санитарно-эпидемиологические требования при сборе, накоплении, обеззараживании, транспортировке и размещении хозяйственно-бытовых отходов, представляющих опасность для здоровья населения. Как выяснилось, Теплосети сбрасывали сточные воды в реку Исеть – именно она является источником горячего водоснабжения для Каменска-Уральского.

По результатам проверки в отношении МУП «Теплосети» составлены протоколы о временном запрете деятельности на объекте «канализационно-насосная станция п. Мартюш» по ст.6.3 КоАП РФ и об административном правонарушении по ст.6.3 КоАП РФ, которые были направлены в Каменский районный суд. Суд оштрафовал предприятие на 10 тысяч рублей, а Каменским отделом управления в отношении юридического лица МУП «Теплосети» наложен штраф по ст. 8.5 КоАП РФ и по ст. 8.2 КоАП РФ на общую сумму 110 тысяч рублей.

Каменск-Уральский, Светлана Загороднева

Каменск-Уральский. Другие новости 18.06.14

В России везде живут вежливые люди. Итоги опроса на Urfo.Org. Инфографика. / Реформа МСУ приобретает все более скандальный характер. Куйвашев утвердил состав рабочей группы, не включив туда мэров (ДОКУМЕНТ). / Трагедия на Среднем Урале: трехлетнего Витю нашли мертвым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках