российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начинают судить вице-президента «Города без наркотиков» Маленкина

В столице Среднего Урала началось судебное разбирательство по делу ближайшего соратника Евгения Ройзмана, вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня Верх-Исетский районный суд приступает к рассмотрению дела Евгения Маленкина, обвиняемого по нескольким статьям. Служители Фемиды назначили на 18 июня предварительные слушания, которые проходят в закрытом режиме. Известно, что в ходе заседания, в том числе, будет решаться вопрос о мере пресечения подсудимому.

Напомним, Маленкин долгое время находился в розыске. Его задержали в Свердловской области в конце ноября 2013 года. Выяснилось, что он жил в бане, которая принадлежит судимому за вымогательство и грабеж мужчине, ранее возглавлявшему алапаевский филиал ГБН.

Следователи предъявили вице-президенту фонда ГБН обвинение по 9 эпизодам преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.127 УК РФ («Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). По версии следствия, в 2011-2012 годах сотрудник фонда Игорь Шабалин вместе с Маленкиным незаконно лишил свободы 9 пациенток женского реабилитационного центра. При этом одна из них – 29-летняя Татьяна Казанцева – скончалась, поскольку ей не оказали необходимую медпомощь.

Кроме того, Маленкину вменяется незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков в особо крупном размере, а также совершение преступления, предусмотренного статьей 138 УК РФ («Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений»). Поводом для последнего процессуального решения стали обнаруженные у обвиняемого при обыске часы со встроенной видеокамерой, использование которых на территории РФ запрещено. Вместе с Маленкиным по делу проходят также Николйц Рамазанов, Сергей Черенцов, Александр Ческидов и Михаил Поминов.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 18.06.14

ФК «Урал» начнет новый сезон в премьер-лиге четырьмя домашними матчами (РАСПИСАНИЕ). / Каменские Теплосети оштрафованы за сброс канализационных стоков в Исеть. / В России везде живут вежливые люди. Итоги опроса на Urfo.Org. Инфографика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках