российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге могут появиться автобусы венгерской сборки

В Екатеринбурге могут появиться автобусы венгерской сборки. Такие перспективы обсуждались машиностроителями Венгрии с властями Екатеринбурга и Свердловской области. В частности, уральской столице предложили принять участие в реализации инновационного проекта одной из венгерских фирм. В автобусах ее производства предусмотрены удобства, в том числе для людей с ограниченными возможностями.

Речь идет о венгерской технологии производства автобусов из композитных материалов. Она позволяет упростить и удешевить сборку, а также снизить вес автобуса с 18 до 13 тонн. При этом количество пассажиров увеличивается почти в два раза. Такие автобусы могут быть похожи на привычные некогда жителям СССР «Икарусы» – они могут иметь модульную структуру – т.е. состоять из двух присоединенных друг к другу сегментов. Также предусмотрены низкопольные варианты, выезжающие пандусы для удобства пассажиров с ограниченными возможностями движения.

Одним из преимуществ проекта является возможность сборки автобусов на месте, легкая замена поврежденных частей и деталей – их можно производить прямо в ремонтной мастерской из композитных материалов. Как отмечают в пресс-службе гордумы Екатеринбурга, кроме автобусов по аналогичной технологии можно производить и троллейбусы.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 18.06.14

В Екатеринбурге начинают судить вице-президента «Города без наркотиков» Маленкина. / ФК «Урал» начнет новый сезон в премьер-лиге четырьмя домашними матчами (РАСПИСАНИЕ). / Каменские Теплосети оштрафованы за сброс канализационных стоков в Исеть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках