российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга появится еще один новый детсад

Замглавы администрации по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин сегодня провел заседание комиссии по выбору земельных участков для строительства. Один из вопросов повестки – будущее участка в микрорайоне Юг Центра, на котором планируется построить детский сад.

Данный участок на кадастровом плане территории расположен в границах улиц Сурикова – Уктусской – Авиационной – Циолковского. Как сообщили в администрации, история его освоения началась еще в 2007 году, когда его согласовали индивидуальному предпринимателю для размещения частного детского сада. В 2010 году согласование было продлено, но за семь лет на этом месте так ничего и не появилось. Сейчас предприниматель в очередной раз обратился для согласования.

Стоит отметить, что данный микрорайон активно застраивается. Юг Центра до 2015 года прирастет на 180 тысяч квадратных метров жилья. Естественно, такие объемы требуют развития социальной инфраструктуры. На заседании по данному вопросу было озвучено предложение рассмотреть возможность освоения данного участка силами муниципалитета, о чем проинформировать уполномоченную структуру – министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области.

Управление капитального строительства Екатеринбурга может построить детский сад за год силами бюджета Екатеринбурга. Специалистам предложено проработать этот вопрос и поставить детский сад в программу 2015 года. Есть типовые проекты с минимальными затратами, которые, возможно, уже в сентябре 2015 года позволят ввести объект в эксплуатацию.

Стоит отметить, что индивидуальный предприниматель предоставлял проект строительства детского сада на 150 мест, в то время как планируемая вместимость муниципального – 200.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 18.06.14

Адвокаты Виктора Контеева подали апелляцию на приговор в Верховный суд. / Подрядчики второй год подряд срывают сроки ремонта улицы Разина в Екатеринбурге. / Гордума Екатеринбурга определилась с составом новой счетной палаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках