российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы, летевшие из Таиланда на самолете «Икара», застряли в Китае минимум до завтра

231 пассажир экстренно приземлившегося в Хайоку самолета авиакомпании «Икар» останутся в Китае минимум до завтра. Время их прибытия в Екатеринбург перенесли на 9 утра.

Как ранее писал «Новый Регион», сегодня ночью Boeing 767-300 авиакомпании «Икар», летевший из Таиланда в Екатеринбург, совершил экстренную посадку в аэропорту Хайоку в Китае из-за неисправности генератора. 231 пассажир, из которых 28 детей, были размещены в гостинице города Ухань и обеспечены всем необходимым – едой и напитками.

Утром представители авиакомпании «Икар» заявляли, что в китайском аэропорту не могут найти специалистов, знающих данный тип воздушного судна. Поэтому рассматривалось два варианта выхода из сложившейся ситуации: прилет в Хайкоу китайского специалиста-ремонтника из Пекина, либо технических специалистов «Икара» из Бангкока. На онлайн-табло Кольцово время прилета туристов в Екатеринбург обозначалось как 15:00 по местному времени.

Однако к данному моменту устранить поломку самолета не удалось. По последним данным табло, рейс №2474 авиакомпании «Икар», следующий из Таиланда через Хайоку, приземлится в Екатеринбурге лишь в 9 утра 19 июня. Таким образом, общее время задержки превысит 30 часов (борт должен был приземлиться в 01:40 18 июня). И никто не исключает того, что время опять может быть сдвинуто.

Добавим, что авиакомпания «Икар» в последнее время задерживает рейсы по разным причинам довольно часто. В начале марта из-за технической неисправности самолета Boeing 767-300 вылет туристов из Кольцово в Нячанг (Вьетнам) был отложен на 12 часов. Аналогичная ситуация повторилась в середине марта: рейс во Вьетнам задержали почти на сутки. В июне – вновь из-за технической неисправности – рейс Екатеринбург – Нячанг был задержан на 18 часов.

Ссылка по теме:

Из-за неисправности генератора в Китае совершил вынужденную посадку самолет, летевший из Таиланда в Екатеринбург >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 18.06.14

Классика жанра: хам на дороге перегородил проезд троллейбусам и легковушкам (ВИДЕО). / Тысячи мастеров съедутся в Екатеринбург на чемпионат Европы по парикмахерскому искусству. / В центре Екатеринбурга появится еще один новый детсад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках