российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловской дорожной сфере обнаружено множество злоупотреблений, «миллиарды выбрасываются на ветер»

В дорожной сфере Свердловской области существует острая необходимость максимально усилить парламентский и общественный контроль за эффективностью и законностью расходования бюджетных средств. С такой инициативой в беседе с корреспондентом «Нового Региона» выступил депутат регионального парламента Нафик Фамиев.

Напомним, накануне представители областного кабмина признали: несмотря на то, что на поддержание и развитие дорожной сети тратятся миллиарды рублей, около 50 процентов дорог в Свердловской области находятся в, мягко говоря, неудовлетворительном состоянии.

По словам Нафика Фамиева, к сложившейся ситуации привел целый комплекс причин. «По региональной части, безусловно, необходимо смотреть эффективность расходования дорожных средств. И контроль в этой сфере необходимо ужесточить. Там же целый комплекс причин. К примеру, вы сами не раз писали о сибирских фирмах, дружественных к определенным чиновникам, и в результате эти фирмы набрали контрактов на 10 миллиардов, а отрабатывать эти деньги почему-то не спешат. Очевидно, что там множество злоупотреблений. Я знаю, этим вопросом сейчас занимается полпред президента в УрФО и соответствующие спецслужбы. Дай бог, чтобы довели это дело до конца.

Или еще момент. Региональная дорога идет и проходит через муниципалитет, но в границах муниципалитета эта, по сути, региональная трасса становиться муниципальной. И, допустим, кусок до муниципии ремонтируется, а у самого муниципального образования нет средств на ремонт своего куска трассы. То есть единой системы ремонта дорог нет – ремонт идет какими-то кусками. Это же фактически миллиарды выбрасываются на ветер. Я считаю, что есть необходимость выступить с законодательной инициативой о передаче этих муницпальных кусков трасс в ведение региона. Тогда будет и единая система поддержания дорожной сети в приличном и единообразном состоянии и в какой-степени упростится контроль за освоением бюджетных средств на дороги области», – подчеркнул парламентарий.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 18.06.14

Огромный наплыв туристов полностью загрузил крымские паромы – четырех причалов не хватает (ВИДЕО). «Наши в Крыму» – спецпроект «Нового Региона». / На Урале детей-сирот оставили без жилья – прокуратура призвала к ответу губернатора и чиновников. / Екатеринбуржцы, летевшие из Таиланда на самолете «Икара», застряли в Китае минимум до завтра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках