российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
19 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

Губернатор Евгений Куйвашев посетит с рабочим визитом Полевской городской округ. Глава Свердловской области ознакомится с ходом реализация проекта по строительству второй очереди поселка «Березовая роща» для работников Северского трубного завода. В программе визита – посещение завода и осмотр строительной площадки непрерывного стана по производству горячекатаной бесшовной трубы. Автобус для представителей СМИ отправляется в 08:00 от резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23).

В 10:00 в Екатеринбурге МУП «Водоканал» проведет пресс-тур по пожарным гидрантам повышенной надежности, установленным рядом с социально значимыми объектами Екатеринбурга и разработанным специально для уральской столицы. Директор предприятия «Горводопровод» Владимир Косолапов расскажет и покажет представителям СМИ, как выглядят пожарные гидранты, что в них может сломаться, какими способами горожане прячут люки с гидрантами от пожарных, а также проведет наглядный сравнительный анализ отечественного и импортных устройств, прослуживших одинаковые сроки в колодцах. Автобус будет ждать журналистов в 10:00 напротив главного входа в администрацию города Екатеринбурга (проспект Ленина, 24а).

В 10:00 в Екатеринбурге в Центре международной торговли (ул. Куйбышева, 44д, вход с ул. Белинского, большой конференц-зал) открывается бизнес-форум «Будущее города: средний и малый бизнес как зона роста территории». В мероприятии примут участие представители областного правительства, администрации города, мирового бизнес-сообщества, ТПП Урала и РФ.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая особенностям очередной приёмной кампании в вузах. Участники: Юлия Воронцова – заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Уральского федерального университета; Ирина Мартьянова – заместитель председателя приемной комиссии Уральского государственного экономического университета; Илья Баёв – начальник отдела приёмной комиссии Уральского государственного педагогического университета.

В 11:00 в Екатеринбурге во Дворце молодежи (пр. Ленина, 1) состоится областная церемония чествования лучших выпускников 2013-2014 учебного года, участие в которой примет руководитель администрации губернатора Свердловской областиСергей Пересторонин.

В 11:00 в ДК «Кристалл» города Ирбит (ул. Пролетарская, 61)уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх проведет встречу с предпринимателями Восточного управленческого округа. Елена Артюх проинформирует о возможностях и инструментах поддержки, которыми располагает институт уполномоченного по защите прав предпринимателей. Также участники обсудят подбор кандидатур для назначения общественными помощниками бизнес-омбудсмена в муниципалитетах. Кроме того, запланировано подписание соглашения о взаимодействии с муниципальными образованиями в Свердловской области.

В 12:00 в информационном агентстве «ИТАР-ТАСС-Урал» (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная итогам Единого государственного экзамена в Екатеринбурге. Начальник Управления образования Администрации города Екатеринбурга Евгения Умникова расскажет, сколько всего школьников сдали Единый государственный экзамен в 2014 году, каковы результаты итоговой аттестации в Екатеринбурге и какие были нарушения в ходе сдачи ЕГЭ, экзамены по каким предметам екатеринбургские школьники сдали успешнее и как нововведения в процедуре и структуре ЕГЭ в этом году помогли в оптимизации организационных моментов.

В 12:50 пресс-центр «Интерфакс-Урал» в ЦМТЕ (ул. Куйбышева, 44д, вход с ул. Белинского, большой конференц-зал) организует пресс-подход с участниками первой сессии бизнес-форума «Будущее города: средний и малый бизнес как зона роста территории». Участники первой сессии форума: Денис Паслер – председатель правительства Свердловской области; Александр Высокинский – заместитель главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам; Виктор Ермаков – член президиума правления ТПП РФ, общественный омбудсмен по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сфере МСБ, генеральный директор Российского агентства поддержки МСБ; Андреа Япсен – представитель проекта Евросоюза «Инновационный инкубатор Люнебург» и другие. Модератор первой сессии – Андрей Беседин, президент Уральской ТПП.

В13:00 завершится байк-рок-пробег «По Хребту», проходящий по маршруту «Самоцветное кольцо Урала». На 13 километре дублера Сибирского тракта состоится церемония награждения участников пробега и пресс-подход. Сбор журналистов на 13 километре дублера Сибирского тракта возле поста ГИБДД. Автобус для представителей СМИ отправляется в 12:00 от резиденции губернатора Свердловской области (ул.Горького, 21/23).

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. В повестке вопросы о внесении изменений: в правила землепользования и застройки, в положение о порядке предоставления жилых помещений спецфонда и другие.

В 14:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая динамике усыновления детей-сирот в Свердловской области. Участники: Андрей Злоказов – министр социальной политики Свердловской области; Игорь Мороков – уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области; Светлана Блаженкова – начальник отдела государственного воспитания и коррекции министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

В15:00 в УрГЭУ (г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 62, 1 этаж, ауд. 150) состоится совместное заседание дискуссионных клубов: Екатеринбургского отделения Клуба политического действия «4 ноября», Центра социально-консервативной политики – Урал, Государственно-патриотического клуба – Урал на тему: «Старт путинской реформы МСУ (местного самоуправления): риски и перспективы». Участниками станут заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Константин Устиловский, доктор философских наук, профессор, политолог Анатолий Гайда, депутат Законодательного собрания Свердловской области Елена Трескова, ректор УрГЭУ Михаил Федоров.

Екатеринбург. Другие новости 18.06.14

Казакам запретили состоять в партиях. / В Екатеринбурге может появиться улица в честь соавтора Конституции РФ. / Массовый опрос екатеринбуржцев о реформе МСУ начнется в июле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках