российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Массовый опрос екатеринбуржцев о реформе МСУ начнется в июле

Жители Екатеринбурга смогут выразить свое мнение по изменению статуса города Екатеринбурга в связи с грядущей реформой местного самоуправления. В частности, горожан спросят, согласны ли они с дроблением уральской столицы на отдельные районы. Сегодня депутаты гордумы на заседании профильной комиссии определили процедуру проведения опроса горожан.

По итогам обсуждения проекта администрации Екатеринбурга депутаты выдвинули несколько предложений. Так, общим голосованием народные избранники определили минимальное количество горожан, которые должны быть задействованы в опросе – не менее 30% от общего количества избирателей, то есть около 300 тысяч екатеринбуржцев. Предполагается, что опрос состоится с 21 июля по 30 сентября. В этот период волонтеры будут совершать поквартирный обход жителей. Между тем, финансовые затраты на проведение опроса пока не определены – с учетом утвержденного минимума участников они могут составить десятки миллионов. Депутаты попросили подготовить расчеты по расходам, прежде чем вопрос по проведению опроса будет включен в повестку заседания гордумы.

Кроме того, на сегодняшнем заседании был определен состав опросной комиссии, которая будет решать технические вопросы. В нее войдут депутаты Константин Киселев, Олег Хабибуллин, Вячеслав Вегнер, Михаил Вечкензин, Елена Дерягина и Игорь Володин, а также представители городского избиркома, городской администрации и екатеринбургской общественной организации – по одному человеку из каждого ведомства.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 18.06.14

Екатеринбургские депутаты увлеклись эпистолярным жанром. В очередной раз переписывая обращение в заксо по реформе МСУ. / На Эльмаше под колесами пьяного водителя погиб маленький ребенок. / Дума Каменска-Уральского пока воздержалась от открытого бунта против губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках