российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инспектора Ростехнадзора поймали на взятке от АЗС

Инспектора уральского управления Ростехнадзора поймали на получении взятки. После этого сотрудник был уволен, сейчас следователи возбудили уголовное дело.

Инспектор Владимир Летунов попался на взятке в конце мая. «Подозреваемый, являясь на тот момент действующим сотрудником межрегионального отдела Уральского управления Ростехнадзора, получил взятку в размере 15 тысяч рублей за регистрацию газовых сосудов, работающих под давлением (оборудования для газовой заправки)», – комментируют в пресс-службе СУ СК по Свердловской области. Летунова задержали с поличным оперативники УЭБиПК ГУ МВД по Свердловской области, вскоре после этого мужчину уволили из Ростехнадзора.

Уголовное дело по ч.1 ст.290 УК РФ («Получение взятки») следователи возбудили почти через месяц после случившегося. Руководитель следственного отдела по Верх-Исетскому району города Екатеринбург регионального СК России Андрей Домрачев поясняет, что в настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершения преступления. Решается вопрос о мере пресечения.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 19.06.14

Подробности смертельного ДТП на Эльмаше: пьяный водитель протащил ребенка 50 метров. / 19 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Казакам запретили состоять в партиях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках