российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Якоб рассказал общественникам на приеме, как претворить в жизнь их инициативы

Накануне глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб провел прием граждан. На встречу с ним записались семь человек. Большинство вопросов касалось сферы ЖКХ и молодежных инициатив.

Так, к Александру Якобу вчера обратилась группа граждан с вопросом о возможности реализации в уральской столице молодежного проекта. Одна из активистов Виктория Мельник рассказала о работе группы: «У нас уже есть опыт проведения различных общественно значимых мероприятий. К примеру, реализован проект «Чистый двор – чистая совесть», привлекали волонтеров для наведения порядка в Харитоновском парке и многое другое. В ходе реализации этих проектов у нас возникла идея осветить эти мероприятия, то есть рассказать горожанам о том, как все это происходит и как реализуется, и приобщить к этому проекту неравнодушных горожан. В рамках реализации проекта планируем проводить мастер-классы с привлечением известных людей».

Сити-менеджер не исключил, что этот инициативный проект может быть встроен в планы города.

«В качестве дискуссионных площадок можно рассмотреть клубы по месту жительства, которых у нас в городе насчитывается 129. Для полного понимания проекта ваша инициатива должна быть оформлена», – отметил руководитель горадминистрации. Кроме того, Якоб подсказал участникам, как можно более эффективно добиться реализации их проектов, отметив, что если бы группа была оформлена в общественную организацию, то в случае победы в конкурсе муниципальных грантов ее инициативы получили бы поддержку из бюджета Екатеринбурга.

Как отмечают в пресс-службе администрации, Александр Якоб, его заместители и руководители структурных подразделений ежегодно проводят приемы граждан, в том числе и выездные – на площадках районных администраций.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 19.06.14

Инспектора Ростехнадзора поймали на взятке от АЗС. / Подробности смертельного ДТП на Эльмаше: пьяный водитель протащил ребенка 50 метров. / 19 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках