российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандал: за селфи с Куйвашевым с отличников берут по 150 рублей (ДОКУМЕНТ) В администрации губернатора «ничего про это не знают»

Екатеринбургский Дворец молодежи решил заработать на губернаторе Свердловской области. Механизм заработка выглядит нехитрым, но верным. С выпускников-отличников решили собрать по 150 рублей за групповое фото с губернатором Евгением Куйвашевым. Бонусом выступает министр образования Юрий Биктуганов, передает корреспондент «Нового Региона».

В невероятный скандал с подачи Дворца молодежи Екатеринбурга угодил свердловский губернатор Евгений Куйвашев. Как выяснил «Новый Регион», центр дополнительного образования детей решил заработать на региональном лидере. А именно – выпускникам-отличникам свердловских школ предлагают поучаствовать в групповом фото с Евгением Куйвашевым. Казалось бы, милое дело – заполучить такой снимок на память. Но пикантность ситуации в том, что на первом лице региона Дворец молодежи решил беззастенчиво заработать. За фото с Куйвашевым со школьников сейчас собирают по 150 рублей – соответствующий прайс оказался в распоряжении агентства. Видимо, по замыслу организаторов группового снимка предложение будет выглядеть привлекательней в случае участия в селфи наряду с главой региона еще и министра образования Свердловской области Юрия Биктуганова.

Известно, что фотобизнес на губернаторе и члене кабмина будет делаться во Дворце молодежи Екатеринбурга 19 июня в ходе торжественного приема – церемонии награждения губернатором выпускников 2014 года, с отличием окончивших среднюю школу. Праздничное селфи должно пройти с 12:00 до 13:00. Оно заявлено как «праздничное фотографирование» с участием губернатора и министра. «Стоимость фотографии 150 рублей (иметь при себе выпускникам, явившимся на прием)», – говорится в анонсе приема. Там же указано, что уже идет организованный сбор денег.

Ситуация показалась нам настолько абсурдной и неэтичной, что мы не могли не обратиться за разъяснениями в администрацию губернатора с вопросом: правда ли, что фото с Евгением Куйвашевым стоят 150 рублей. Директор департамента информполитики Мария Картуз, узнав об этом, была едва ли не шокирована и заверила: «Мы об этом ничего не знаем, такого просто не может быть. Если такие снимки делаются, то ни о какой плате не может идти речи. Видимо, таким нечистоплотным образом решил заработать кто-то из сотрудников Дворца молодежи». Отметим, что на днях, 16 июня, губернатор Югры Наталья Комарова во время рабочего визита в Нижневартовск встречалась с местными блогерами. В завершение губернатор согласилась сделать серию фотоавтопортретов (селфи) с каждым участником встречи для популярных блогов и соцсетей. Естественно, бесплатно.

Добавим также, что стоимость фото, например, с обезьянкой на российском курорте обойдется дороже, нежели предстоящая фотосессия во Дворце молодежи. На югах за снимок размером 15x21 с человека берут порядка 200 рублей.

Губернатор Югры Наталья Комарова с блогерами

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 19.06.14

В рукодельных мастерских Екатеринбурга настоящий ажиотаж (ВИДЕО). «Сюда приходят даже на свидания». / Кремлевская пропаганда: что это такое?. Спецпроект РИА «Новый Регион». / Перед поездкой губернатора в Полевской зюзельцев «нейтрализовали» (Добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках