российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские коммунальщики подвели первые итоги летней ремонтной кампании: котельные старые, сети изношены

Свердловские коммунальщики уже начали подводить промежуточные итоги летней ремонтной кампании.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ГУП «Облкоммунэнерго», в Пелыме план ремонтных работ выполнен на 15%. Продолжаются работы по устранению повреждений после гидравлических испытаний. Как отметил начальник Пелымского РКЭС Сергей Игнатов, на отдельных участках тепловых сетей очень высок износ, поэтому сети требуют капитального ремонта. В течение летней кампании в Пелыме энергетики заменят порядка 900 метров сети теплоснабжения на улицах Чапаева, Зеленая и Молодежная. Стоит отметить, что за прошедший отопительный сезон на тепловых сетях и сетях водоснабжения Пелыма произошло 50 аварийных ситуаций, в то время как в ОЗП 2012-2013 было зафиксировано 83 аварийных ситуаций, а в ОЗП 2011-2012 – 200. Снижение аварийности стало результатом комплекса мероприятий по реконструкции и технической модернизации тепловых сетей. Пелым – самая северная территория Облкоммунэнерго. Отопительный сезон 2013-2014 для потребителей завершился 15 мая, однако вплоть до 23 мая тепло продолжали получать социально-значимые учреждения.

В Новой Ляле план ремонтной кампании исполнен уже на 25%. В ближайших планах у сотрудников территориального подразделения государственного предприятия – восстановить защитную внутреннюю облицовку котлов № 1 и 2. В Артинском РКЭС энергетики демонтировали приборы КИПиА и передали их на поверку. В настоящее время специалисты РКЭС готовятся провести работы по установке частотно-регулируемого привода сетевых насосов на котельных № 4, 7, 10. Это позволит значительно снизить вероятность их выхода из строя.

«В основу плана летней ремонтной кампании легли результаты прошлого отопительного сезона, – пояснили специалисты государственного предприятия. – При подготовке к отопительному сезону 2014-2015 энергетики максимально уделят внимание проблемным участкам, на которых фиксировались технические неисправности и отказы в работе основного и вспомогательного оборудования», – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Облкоммунэнерго.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.06.14

Преподаватели московских вузов потребовали отставки Дмитрия Ливанова. И предложили коллегам из других городов объединиться. / Скандал: за селфи с Куйвашевым с отличников берут по 150 рублей (ДОКУМЕНТ). В администрации губернатора «ничего про это не знают». / В рукодельных мастерских Екатеринбурга настоящий ажиотаж (ВИДЕО). «Сюда приходят даже на свидания». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках