российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В некоторых школах Екатеринбурга до сих пор не готовы аттестаты для выпускников

В пяти школах Чкаловского района в Екатеринбурге до сих пор не готовы аттестаты для выпускников 11 классов. Эту информацию сегодня подтвердила начальник городского управления образования Евгения Умникова.

«В этом году образовательные учреждения впервые приобретают аттестаты совершенно самостоятельно – это требование федерального законодательства. У ряда школ с этим возникли определенные сложности. Сегодня для выпускников девятых классов пройдут выпускные, но аттестаты ученики получат чуть позже – завтра или послезавтра, когда подойдут документы. Затруднения у девятых классов связаны еще и с тем, что до вчерашнего дня не были известны оценки по предметам. Сейчас они уже есть в федеральной базе данных, поэтому школы работают над выставлением итоговых оценок в аттестаты», – сообщила Евгения Умникова на пресс-конференции.

Ситуация по 11-м классам складывается по тому же сценарию. «По моей информации на вчерашний день, пять школ в Екатеринбурге еще не получили аттестаты для выпускников. Но директора надеются, что успеют справиться к выпускному вечеру, который пройдет 24 июня. Если не получится, то у руководителей школ есть возможность перенести дату выпускного, либо ученикам вручат документы уже после торжества в рабочем варианте», – отметила начальник управления.

К слову, из-за скоротечных изменений в законодательстве об образовании, несколько школ также испытывают затруднения в получении медалей для отличников. Между тем, согласно закону, медалисты должны получить свою награду до 1 октября текущего года. По словам г-жи Умниковой, большая часть руководителей екатеринбургских школ с этой проблемой справились и не будут откладывать награждение отличившихся выпускников.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 19.06.14

В центре Богдановича жители засняли на видео бобра, гуляющего по лужам (ВИДЕО). / Екатеринбуржцы устроили самосуд над водителем, сбившем насмерть ребенка. / В Екатеринбурге установили более 40 новых пожарных гидрантов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках