российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лучшим специалистом по дефектам ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» стал Михаил Теплов (ФОТО)

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» провел конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший дефектоскопист». В результате проверки теоретических знаний и практических умений лучшим в профессии был выбран Михаил Теплов.

Конкурс проходил с 16 по 19 июня 2014 года в Комплексе учебно-производственных мастерских на территории Челябинского отделения учебно-производственного центра ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Лучшего в этой рабочей специальности выбирали на предприятии уже второй раз, и как и два года назад, конкурс стал самым немногочисленным – в нем приняли участие всего 4 представителя этой редкой, но востребованной профессии.

«Дефектоскопистов на предприятии действительно немного, всего 30 человек. В отборочном туре конкурса, прошедшем в четырех филиалах, приняли участие все специалисты, а в финале профессиональных соревнований свое мастерство показывают уже лучшие представители от каждого филиала», – рассказал председатель конкурсной комиссии, главный сварщик производственного отдела по эксплуатации магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Евгений Толчин.

Чтобы подтвердить звание лучшего в профессии, конкурсантам необходимо было продемонстрировать безупречные теоретические знания, ответив на вопросы теста, и показать свое мастерство при выполнении практических заданий.

Практическая часть конкурса состояла из нескольких этапов. Во-первых, необходимо было произвести визуально-измерительный контроль качества контрольного сварного соединения, а затем выполнить радиографический и ультразвуковой контроль качества сварки.

Победитель самого первого конкурса среди дефектоскопистов Тимур Крашенинников из Управления аварийно-восстановительных работ №3 (УАВР №3) отметил, что даже опыт участия в конкурсе не отменяет волнений, свойственных каждому «новичку».

«Все соперники сильные и работают в профессии не первый год, поэтому победа в конкурсе зависит от множества факторов, среди которых не только опыт, мастерство, профессиональные навыки и знания, но и везение», – отметил он.

Итоговые оценки по конкурсу определились суммированием баллов, полученных в ходе выполнения теоретического и практического заданий. Лидером по итогам всех конкурсных испытаний, набравшим наибольшее количество баллов, и получившим звание «Лучший дефектоскопист-2014» стал Михаил Теплов (УАВР №1), на втором месте Тимур Крашенинников (УАВР№3), и 3-е место занял Нурдаулет Ильясов (УАВР №2).

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 19.06.14

Более 7000 полицейских будут защищать свердловчан от гуляющих выпускников. / В России каждый пятый выпускник наденет на бал наряд за десятки тысяч рублей. А каждый десятый столько же платит за школьный банкет. / Совет Федерации положил конец земельным интригам Куйвашева: неразграниченные земли вернут Екатеринбургу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках