российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Высокий рейтинг Среднего Урала в развитии малого и среднего бизнеса – заслуга Екатеринбурга

Екатеринбург определил лицо Свердловской области в среднероссийском рейтинге развития малого и среднего бизнеса. Напомним, в рейтинге Минэкономразвития регион занял второе место среди субъектов РФ. Показатель строился на определении доли среднесписочной численности сотрудников, занятых в малом и среднем бизнесе, – 38,9%.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день на предприятиях малого и среднего бизнеса Свердловской области занято 435 тыс. 019 человек. Такие данные по состоянию на июнь этого года приводит «Российская газета». При этом известно, что в весеннем рейтинге Минэкономразвития РФ Средний Урал занял второе место среди субъектов РФ по доле среднесписочной численности сотрудников, занятых в малом и среднем бизнесе, – 38,9%.

При этом оказалось, что в большей степени это не заслуга региональных властей, как недавно заявляли об этом в областном фонде поддержки МСБ. Проследить это просто с помощью статистики. Так, из 435 тыс. 019 работников малых и средних предприятий непосредственно в территориях Свердловской области трудится лишь 85 тыс. человек. Остальные 350 тыс. работников сферы МСБ трудятся на предприятиях, которые зарегистрированы на территории Екатеринбурга. Таким образом, получается, что, как и в сфере жилищного строительства, именно уральская столица вносит определяющий вклад в показатели региона на общероссийском уровне.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 19.06.14

В Екатеринбурге 16 выпускников написали обязательный ЕГЭ на 100 баллов. / Лучшим специалистом по дефектам ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» стал Михаил Теплов (ФОТО). / Более 7000 полицейских будут защищать свердловчан от гуляющих выпускников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках