российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Если не лечить – вы умрете!»: в Екатеринбурге поймали вымогателей денег у 87-летней бабушки

В Екатеринбурге неизвестные попытались развести престарелую женщину на крупную сумму денег. В момент, когда «курьер» приехал за деньгами, в происходящее вмешались полицейские.

«Бабушке позвонили неизвестные, назвали ее по имени. Говорят, ваши анализы из больницы плохие. Вам нужно лечиться барокамерой или специальными препаратами. А на заднем фоне, бабушка говорит, орут: «Она не выдержит барокамеру, она умрет!». Ну и предложили вылечить в течение трех дней, или умрет. А ей 87 лет уже. Обрабатывали две тетки и два якобы врача», – рассказал корреспонденту «Нового Региона» родственник потерпевшей. Пенсионерке, по его словам, предложили оплатить лечение: миллион двести тысяч, после чего «врачи» подсчитали всевозможные скидки и выставили ценник в 120 тысяч рублей. «И наказали никому не рассказывать, типа – страшная инфекция, всех заразит, никто общаться с ней не будет», – сообщил родственник пенсионерки. Он же обратился с заявлением в полицию.

Пожилая женщина пообещала собрать необходимую сумму, за деньгами должен был приехать курьер из Челябинска. Так и получилось – сегодня около двух часов дня к дому пенсионерки подъехал автомобиль с челябинскими номерами. «Заходит в подъезд, ну и мы с ним заходим, посвистывая, якобы просто так. Полицейские взяли ее (курьера, – прим. НР). С ней в машине еще мать ее была. Отправили в отдел на Сакко и Ванцетти, вроде как допрашивали», – рассказал финал истории родственник пенсионерки.

По словам источника НР, близкого к правоохранительным органам, в действиях злоумышленников усматривается состав преступления, предусмотренный ч.2 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). В случае, если правоохранительным органам удастся доказать виновность злоумышленников, им грозит до 5 лет колонии.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 19.06.14

Через два года при участии «ВСМПО-Ависмы» будет создана морозоустойчивая малая авиация (ФОТО). / Высокий рейтинг Среднего Урала в развитии малого и среднего бизнеса – заслуга Екатеринбурга. / В Екатеринбурге 16 выпускников написали обязательный ЕГЭ на 100 баллов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках