российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики вновь устраняют последствия сильной грозы – молнии били прямо в опоры ЛЭП

Свердловские энергетики устраняют последствия сильной грозы, что накануне прошла в Свердловской области. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Облкоммунэнерго, ночь с 19 на 20 июня произошло отключение фидера на воздушной линии 10 кВ Артемовский-2. Причиной нарушения в работе оборудования стала молния, от которой сгорела анкерная опора. Потребители оперативно были переведены на резервный фидер воздушной линии 10 кВ Артемовский-1.

Еще одно нарушение в работе оборудования произошло на фидере «Красные Орлы» воздушной линии 10 кВ. Ветки деревьев упали на разъединитель анкерной опоры, вследствие чего произошло замыкание. Без электроэнергии остались 4 социально-значимых объекта, 24 юридических лица (магазины, киоски) и 1500 потребителей. В настоящее время аварийные бригады устраняют последствия грозы и порывистого ветра. Полностью восстановить электроснабжение энергетики планируют уже во второй половине дня.

Также нарушения в работе электросетей 0,4 кВ были зафиксированы в Алапаевском, где причиной стало падение опор. В Талицком, Богдановическом и Верхнетагильском РКЭС причиной нарушений стал обрыв проводов.

«Специалисты государственного предприятия были готовы к очередному удару стихии. Во всех территориальных подразделениях «Облкоммунэнерго» в режиме повышенной готовности находились оперативно-выездные и аварийно-восстановительные бригады, готовые в любой момент выехать для устранения возможных технологических нарушений», – рассказали «новому Региону» в пресс-службе ГУПа.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.06.14

Шок: в Екатеринбурге дождем затопило 12-этажный жилой дом (ФОТО, ВИДЕО). В ЧП жители винят УК «Нижнеисетская» и просят вмешаться прокуратуру. / В ЦВО началась внезапная проверка боеготовности. / Водители-иностранцы на Среднем Урале «забили» на замену прав. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках