российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«По щучьему велению» – как Урал готовится к приему украинских беженцев

На Средний Урал начинают прибывать беженцы из Восточной Украины. Для них ищут жилье, готовятся помочь с документами и даже организовать досуг. Об этом «Новому Региону» сегодня рассказали в местном отделении российского «Красного Креста». Само отделение уже наладило связь с палаточным городком в Ростовской области, передает корреспондент «Нового Региона». Семьям беженцев, у которых есть маленькие дети, – театры Екатеринбурга также готовы оказать помощь. К примеру, Театр кукол решил бесплатно выделить порядка 50 билетов на спектакли для разных возвратных групп.

Точное количество прибывших на Средний Урал беженцев пока неизвестно. Но, как говорят в «Красном Кресте», для людей из Восточной Украины уже начали подыскивать жилье в окрестностях Екатеринбурга. По некоторым данным, в область уже приехало несколько семей, причем одна из них многодетная. Кроме того, местный «Красный Крест» наладил связь с палаточным городком в Ростовской области – как известно, именно туда в первую очередь идет поток беженцев. «Не должно получиться так, что люди будут к нам приезжать и не знать, к кому обратиться», – добавляют в местном отделении.

Как передает корреспондент «Нового Региона», посильную помощь в приеме выходцев с Восточной Украины решили оказать и культурные учреждения Екатеринбурга. Как рассказала агентству замдиректора Театра кукол Татьяна Колосницына, по просьбе «Красного Креста» выделяется полсотни билетов для маленьких беженцев с востока Украины. Дети смогут посетить спектакли, которые пройдут в репертуаре театра с 20 по 28 июня. «Это спектакли «Почему? Потому» – для самых маленьких зрителей от двух до пяти лет, «Карлик Нос» и «По щучьему велению», для деток пятилетнего возраста. Мы знаем, что билеты могут понадобиться для семей из Восточной Украины и, конечно, готовы оказать посильную помощь. Так как понимаем, что некоторым людям, возможно, придется приехать вообще без всего», – добавляют в театре.

Добавим, что заявки на бесплатные билеты для беженцев были также направлены в екатеринбургский цирк и зоопарк. Как говорят в «Красном Кресте», от помощи никто не отказался.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 20.06.14

Затея Дворца молодежи с платным фото с Куйвашевым обернулась проверкой. / Челябинск может остаться единственным городом, где пройдет реформа МСУ. Эксперты – о будущем федеральной затеи в регионах. / Руководство ФК «Урал»: цены на билеты остались на прежнем уровне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках