российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начинается реконструкция парка возле ДК «Эльмаш»

В Екатеринбурге в этом году начнется реконструкция парка возле ДК «Эльмаш». Об этом сегодня в ходе визита в микрорайон заявил глава администрации города Алексанр Якоб.

Он напомнил, что ранее город выкупил ДК, в котором работают детские кружки и секции. Перед властями стоит задача обустроить и прилегающий к зданию «Эльмаша» парк. «Был инвестор, который хотел зайти и обустроить парк, но по каким-то причинам он ушел. Теперь мы будем выполнять эту работу силами муниципального автономного учреждения культуры. Зонирование проведено, выполнены эскизные решения, и в этом году мы приступаем к реализации благоустройства парка. Он должен быть не очень большим, но удобным для жителей микрорайона», – цитирует Якоба пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

Проект предполагает, что парк будет разделен на три зоны: детскую, спортивную и зону отдыха. В детской зоне появятся аттракционы и игровая площадка с батутом, песочницей и каруселями. Зона отдыха будет представлять зеленый уголок с «шахматной верандой». В спортзоне планируется организовать площадки для игр в настольный теннис, волейбол, баскетбол и стритбол.

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 20.06.14

«По щучьему велению» – как Урал готовится к приему украинских беженцев. / Затея Дворца молодежи с платным фото с Куйвашевым обернулась проверкой. / Челябинск может остаться единственным городом, где пройдет реформа МСУ. Эксперты – о будущем федеральной затеи в регионах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках