российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прошла акция «Свеча памяти»: в День памяти и скорби на Плотинке зажгли свечи (ФОТО) Куйвашев опять манкировал

Вчера вечером в Историческом сквере Екатеринбурга прошла акция в честь Дня памяти и скорби – на Плотинке випы и простые горожане зажигали свечи и вспоминали солдат Великой Отечественной минутой молчания. Губернатор, из-за которого перенесли время акции, не явился.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вчера около десяти часов вечера на Плотинке в Екатеринбурге прошла уже традиционная акция «Свеча памяти» – каждый год в центре города люди собираются, чтобы почтить память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Так было и на этот раз, правда, традиционную дату – вечер 21 июня – сдвинули. По некоторым данным, акция была перенесена на День памяти и скорби из-за свердловского губернатора Евгения Куйвашева – утверждалось, что у главы региона очень плотный график в субботу, однако тот непременно желал принять участие, поэтому произошли изменения. Впрочем, тот, из-за кого минуту молчания в память о 73-й годовщине со дня начала войны перенесли, не явился в Исторический сквер.

Из свердловских випов на Плотинке были замечены руководитель местного отделения ЕР Виктор Шептий, экс-спикер заксобрания Елена Чечунова, министр образования региона Юрий Биктуганов, первый зампредседателя правительства Владимир Власов, уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова и другие. Всего почтить память погибших в годы ВОВ пришли несколько сотен горожан.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.06.14

В микрорайоне ЖБИ из-за прорыва трубы в асфальте образовалась дыра (ФОТО). / После ЧП на «американских горках» на Урале проверят все аттракционы (добавлено ВИДЕО). / 23 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках