российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Жизнь без страха» – в Екатеринбурге впервые прошел фестиваль для желающих испытать себя (ВИДЕО)

Лето изобилует всевозможными фестивалями и праздниками на свежем воздухе. Фестиваль «Жизнь без страха» существует не первый год, но в Екатеринбурге проводился впервые. По словам организаторов, основной идеей фестиваля является избавление от всевозможных социальных и личностных страхов и комплексов через необычное действие, которое обыватели считают возможным только для фокусников или йогов. Все желающие могли походить по стеклу, полежать на гвоздях или побыть мишенью для метателей ножей. Оказалось, что если все делать по инструкции, это под силу даже детям. А растяжка на дыбе очень помогает при болях в спине.

Однако самым сильным испытанием для участников стало не преодоление болевых ощущений, а высота. Как говорят организаторы, страх высоты напрямую связан с раскрытием потенциала человека в социальной жизни. На деревьях на высоте около 8 метров была устроена веревочная дорога препятствий, в конце которой нужно было спрыгнуть вниз, как на известном аттракционе «тарзанка». Как ни странно, именно этот трюк оказался самым сложным – многие подолгу не могли решиться шагнуть в пустоту.

Кроме экстремальных испытаний, участники «Жизни без страха» играли в русские народные игры, катались на лошадях, гуляли по лесу и, конечно, были костер и баня. Организаторы обещают в следующем году повторить подобное мероприятие уже с большим размахом.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 23.06.14

Почти 6 тысяч болельщиков посмотрели матч Россия – Бельгия в ЦПКиО. / «Новый Регион» разыгрывает билеты на open-air фестиваль EverJazz. / Болельщики «Автомобилиста» снова оказались сильнее своих кумиров (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках