российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Против водителя, сбившего насмерть на Эльмаше девочку, возбудили уголовное дело

Против водителя, сбившего насмерть на Эльмаше девочку, возбудили уголовное дело.

Напомним, авария случилась 18 июня вечером. Водитель ВАЗ-2107 во дворе дома по улице Ползунова сбил семилетнюю девочку, которая шла по обочине, автомобиль наехал на нее сзади. Лихач не заметил вовремя ребенка, и после удара протащил девочку на капоте порядка 50 метров, а после остановки ребенок отлетел вперед еще на пять метров. То есть шофер затормозил уже после того, как сбил пешехода. От полученных травм школьница скончалась на месте происшествия.

По информации свердловских полицейских, в отношении виновника аварии возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

21 июня Орджоникидзевским судом подозреваемому – мужчине, 1981 года рождения, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас он находится в медицинском учреждении под охраной сотрудников полиции и будет переведен в СИЗО, когда позволит его состояние здоровья. Мужчине грозит наказание вплоть до семи лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

При этом, согласно базе данных ГИБДД, водитель был лишен прав несколько месяцев назад на полтора года за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Более того, знакомая мужчины дважды обращалась в органы внутренних дел с заявлениями о привлечении его к ответственности за причиненные ей побои. Однако каждый раз их забирала, несмотря на разъяснения полицейских, что это дело частного обвинения, и без заявлений по закону к ответственности ее мучителя привлечь нельзя.

«Кроме того, в 2013 году мужчина дважды привлекался и к административной ответственности за мелкое хулиганство. Это означает, что когда полицейские сами выявляли правонарушения, совершаемые данным гражданином, они реагировали в соответствии с законодательством. А вот когда граждане остаются в стороне от того безобразия, что творится рядом с ними, когда ни очевидцы, ни жертва не обращаются за помощью в полицию, определенный тип людей начинает верить в свою безнаказанность и вседозволенность, совершая все более страшные поступки», – говорят в областном полицейском главке.

Ссылка по теме:

Против двух уральцев, устроивших суд Линча над водителем, возбудили уголовное дело >>>

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 23.06.14

У соседа корова сдохла, какая радость! Новое-старое мышление украинцев. Авторская колонка главного редактора «НР-Екатеринбург» Полины Румянцевой. / Пенсионерка из Среднеуральска стала жертвой мошенников, представившихся беженцами с Украины. / Тагильская полиция накрыла игровой клуб. Клиенты утверджают, что играли в нарды (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках