российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Студенты со всего мира прилетели в Екатеринбург на финал ЧМ по программированию ACM-ICPC 2014

Студенты из Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Африки и Океании прибывают в Екатеринбург, чтобы принять участие в стартующем сегодня финале чемпионата мира по программированию ACM-ICPC 2014. «У вас очень уютный город и добрые люди», – делятся молодые люди первыми впечатлениями.

Некоторые команды прилетели на ЧМ по программированию еще в выходные и уже успели отдохнуть после перелета, а сейчас знакомятся с Екатеринбургом, выкладывают фотографии, оставляют записи в социальных сетях.

«Мы уже три дня в России, у вас очень добрые люди. Екатеринбург – очень уютный город», – поделился впечатлениям участник команды Фуданьского университета (Шанхай) Цан Чанг, в составе своей группы посетивший памятник клавиатуре на набережной реки Исети.

А тренер команды Чикагского университета Боря Сотомайер рассказал, что полет из США в Екатеринбург прошел на удивление гладко. «Путешествие от порога дома до отеля заняло ровно 25 часов. Не было задержек рейсов, быстро прошли паспортный контроль», – приводит его слова официальный сайт соревнований.

Руководитель группы волонтеров Юлия Пьянкова отметила, что встреча и расселение в отели участников прошла без проблем: «Никто не заблудился, багаж не терялся, самолеты и поезда прибывали вовремя».

По словам вице-директора финала ACM-ICPC 2014 Константина Бугрова, все идет так, как запланировано. «Площадка организована великолепно», – заявил он, выразив благодарность объединенной команде чемпионата, администрации Екатеринбурга, волонтерам и другим партнерам соревнований.

Сегодня в «Космосе» проходит церемония открытия финала ЧМ, а 24 и 25 июня участники переместятся во Дворец игровых видов спорта «Уралочка», где состоится репетиция и сам финал. В финале Чемпионата мира по программированию ACM-ICPC 2014 примут участие 122 команды: 7 представляют Африку и Центральную Азию, 42 команды из Азии, 33 – из Европы, 17 – из Латинской и 21 из Северной Америки, 2 – из Океании. Победителями станут команды, занявшие с 1-е по 12-е места. Российские программисты участвуют в чемпионате с 1998 года и за это время одержали восемь побед. В 2014 году битву программистов принимает Уральский федеральный университет.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 23.06.14

В здании автоколонны Верхней Салды обосновалась община мусульман. / УрФУ будет развивать конкурентоспособность за государственный счет: правительство даст 775 миллионов. / Жители Челябинской области могут высказать свое мнение по намечаемой разработке Томинского месторождения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках