российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Священнослужители отправятся к местам внеплановых военных учений вместе с подразделениями ЦВО

Штатные священнослужители, окормляющие военнослужащих ЦВО, направятся к местам учений вместе с подразделениями. Место проведения дислокации частей держится в тайне.

Напомним, в Центральном военном округе утром 20 июня началась внезапная проверка боеготовности. Ряд соединений, дислоцированных на территориях Урала и Западной Сибири, были подняты по тревоге для совершения многокилометровых маршей на технике в районы предназначения и последующих боевых стрельб. Марши военнослужащих совершаются к незнакомым полигонам, чтобы войска действовали в условиях, максимально приближенных к реальным. Ожидаются также стрельбы из штатного оружия.

Место проведения внеплановой проверки до сих пор держится в тайне. Но, как сообщила сегодня пресс-служба Екатеринбургской епархии, священнослужители также выехали на учения.

«Обычно в походе или во время учений разворачивается полевой воинский храм-палатка, совершаются богослужения и таинства, проводятся беседы с солдатами и офицерами, освящаются оружие и боевая техника, а военнослужащие по желанию обеспечиваются православными периодическими изданиями», – сообщает пресс-служба.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл обратился к участникам учений со следующими словами: «Православная Церковь всегда претерпевала испытания и утешалась успехами вместе с народом. Не оставит она народ свой и теперь, благословляя воинов на предстоящее учение. Да благословит Господь всех российских воинов на ратный труд и воинский подвиг!» – цитирует обращение митрополита пресс-служба Епархии.

Ссылка по теме:

В ЦВО началась внезапная проверка боеготовности >>>

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 23.06.14

Клещи покусали уже больше 29 тысяч свердловчан. / «Вагончик поехал обратно, обо что-то споткнулся и упал», – версии трагедии на «Американских горках» в Екатеринбурге (ВИДЕО). / Студенты со всего мира прилетели в Екатеринбург на финал ЧМ по программированию ACM-ICPC 2014. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках