российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На месте Краснознаменной группы появились шахматные фигуры (ФОТО)

В Екатеринбурге на месте снесенной Краснознаменной группы Ордена Ленина и демонтированных Олимпийских часов обратного отсчета появилась новая скульпутрная композиция – гигантские шахматные фигуры.

Напомним, монтаж шахмат на Плотинке был приурочен к Чемпионату мира по программированию, который проходит в эти дни в Екатеринбурге. Кстати, как передает корреспондент «Нового Региона», их установка должна была начаться еще 20 июня, однако по какой-то причине фигуры поставили только сегодня. Об этом агентству сообщили в медиацентре УрФУ, на базе которого проводится чемпионат. Простоит композиция на месте снесенной Краснознаменной группы недолго – до завершения ЧМ по программированию, который завершится 26 июня.

Добавим, что на месте установки скульптур в настоящее время находится фотозона. «Мы выбрали заметные и оригинальные шахматные фигуры, потому что, во-первых, в Екатеринбурге у них нет аналогов, во-вторых, потому, что шахматы будут не просто стоять, они станут живой экспозицией, на них не только можно будет смотреть и фотографироваться, мы планируем, что они станут местом активности фанатов чемпионата», – рассказали авторы проекта, представители Союза студентов УрФУ.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 23.06.14

Священнослужители отправятся к местам внеплановых военных учений вместе с подразделениями ЦВО. / Клещи покусали уже больше 29 тысяч свердловчан. / «Вагончик поехал обратно, обо что-то споткнулся и упал», – версии трагедии на «Американских горках» в Екатеринбурге (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках