российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские чиновники направляют жалобу в прокуратуру в связи с задержкой школьных аттестатов

Сотрудники минобразования СО намерены направить в прокуратуру жалобу на типографии, которые задержали выдачу аттестатов девятиклассникам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в этом году свердловские школы в заявленные сроки подали заявки на изготовление аттестатов. Тем не менее, в ряде образовательных учреждений выпускные вечера в девятых классах прошли без торжественной церемонии вручения этих документов, говорят в министерстве образования области. «Корочки» школьники получили только после выпускного бала. И для этого сотрудникам школ пришлось лично ездить в Москву (где находятся типографии), чтобы забрать документы.

По данным федеральных СМИ, в настоящее время отменен централизованный закуп свидетельств об окончании школы. И в этом году произошел некий сбой, неразбериха из-за ведения нового порядка получения аттестатов, поскольку количество заказчиков увеличилось в разы. При этом выросли в цене и сами документы.

В Министерстве образования Свердловской области добавляют, что для одиннадцатиклассников аттестаты пришли вовремя.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 23.06.14

Куйвашев вернул себе Багарякова! – Самые крутые слухи недели. / На месте Краснознаменной группы появились шахматные фигуры (ФОТО). / Священнослужители отправятся к местам внеплановых военных учений вместе с подразделениями ЦВО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках