российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Актуальное, веселое, полезное и необычное – лучшие ролики последних дней ВИДЕОобзор «Нового Региона»

Редакция «Новый Регион-Екатеринбург» и «НР2-ТВ» представляет вниманию читателей подборку актуальных, необычных или самых смешных роликов, появившихся на просторах Сети за последнюю неделю. В этом выпуске – въезд танков и БТРов в Луганск, перевозка людей экскаваторами, мода на «брейнгазм» и секреты ГИБДД – как трезвого водителя сделать пьяным.

Политика

20 июня колонна международных добровольцев антифашистского фронта на бронетехнике вошла в Луганск. По предварительным данным в составе колонны: 10 танков, 7 БТР, около 20 грузовых автомобилей Урал и ГАЗ-66 с зенитными установками, и около 10 микроавтобусов, джипов и УАЗов. По словам людей около 5 утра они услышали гул на дороге (въезд в Луганск со стороны Краснодона). На дороге они увидели колонну техники с танками, БТРами и грузовыми автомобилями «Урал». По мере приближения к Луганску над колонной появился георгиевский и флаги, напоминающий флаг Крыма и андреевский стяг.

Бронетехника входит в Луганск

Очевидцы говорят, что при взрыве на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород пламя поднялось на высоту около 200 метров. Как это было – смотрите на видео.

Взрыв на газопроводе

Продолжая тему Украины, хор московского военного округа исполнил ироническую песню «Перекроем газ».

«Перекроем газ»

Интересное в мире и в России

Неизвестный молодой китаец собрал толпу озадаченных и взволнованных зрителей, забравшись на кондиционер на восьмом этаже небоскреба в Шанхае. Его нестандартное и малообъяснимое поведение запечатлел на сотовый телефон кто-то из очевидцев происшествия из соседнего здания.

Китаец на кондиционере

У Люка Арбога, уличного исполнителя в Страсбурге, Франция, есть удивительный вокальный талант – он поет двумя голосами.

Удивительный талант

Знаете, как происходит перевахтовка на севере в момент разлива? С помощью экскаваторов. Пролет в ковше над волнами – смотрите на видео.

Перевозка людей экскаваторами

Немного о новых тенденциях предпочтений пользователей YouTube. Набирают просмотры новый тип видео, мини-энциклопедии, аналог книг «100 самых удивительных событий из жизни Земли» или «100 редких животных». Стандартно строится оно по принципу: какой-либо факт (научный или не очень, часто из серии удивительное рядом или как это устроено) плюс красивые планы описываемого либо похожего объекта. «Какая самая сухая пустыня? Сколько всего золота добыли люди за всю историю Земли? Какой самый большой живой организм на Земле?» – предлагаем вашему вниманию одну из таких программ «10 фактов о Земле».

10 фактов о Земле

Еще один тип видео, также посвященный удивительным фактам, но уже в технологиях, применяемых в жизни или планируемых к применению. Например, программа «Мозговынос».

Хотите узнать, какой пистолет стреляет ДНК – смотрите.

Пистолет

Любознательные пользователи могут теперь по-новому наслаждаться в интернете. Видео, основанное на явлении «брейнгазм» или АСМР (автономная сенсорная меридиональная реакция). Все больше входит в моду. Суть явления в том, что человек ощущает физически чувство удовольствия (от расслабления до ощущения волн счастья и удовольствия), вызванных зрительными слуховыми или когнитивными стимулами. В видео это могут быть просто звуки – шепот, шелест страниц или шуршание, а могут быть «ролевые игры», где человек играет определенную роль (учителя, друга, врача и т.п.) и произносит определенные слова, чаще всего направленные на релаксацию. Несмотря на физическое удовольствие от АСМР-видео, психологи отмечают абсолютно несексуальную природу явления.

Шепот для удовольствия

А что будет, если…. Многим эти вопросы свойственны в период от 7 до 14 лет – когда мир познают. Взрослые, оказывается, тоже задаются этим вопросом. Что будет, если кусок натрия кинуть в озеро – смотрите.

Что будет?

Екатеринбужские джамперы Ратмир Нагимьянов и Глеб Вореводин порадовали очередным видео «В облаках».

Полет в облаках

Добро и зло

С началом лета активизировались автохамы. Видимо, сказывается летняя жара. На прошлой неделе корреспондентам «Нового Региона» пришлось самим побыть в шкуре «Стопхам».

Автохам в Екатеринбурге

Оказывается за вождение в пьяном виде можно привлечь не только выпившего водителя, но и абсолютно трезвого. Инструкцию дает действующий работник ГИБДД.

Трезвый он же пьяный

А теперь о хорошем. Видео про добрые поступки всегда набирало множество просмотров и лайков. Новый тип видео – про мужественность мужчин из цикла «душа на плече, сердце на ладони» уже не первую неделю обходит соцсети и форумы.

Люди должны помогать друг другу

Человек нуждается в доброте и ласке с первых минут жизни. Медсестра купает новорожденных во французском госпитале. Автор назвал ролик «невероятное потрясающее видео».

Медсестра и малыш

МИМИМИ

Как обычно в финале подборка милых и веселых сюжетов с участием котиков, собачек и даже воробьев.

Воробей так пригрелся на дворнике у машины, что не хочет улетать.

Несокрушимый воробей

Всем рыбакам желаем вот такого же счастья, как в этом видео. Поездка среди прыгающих рыб – это невероятно.

Рыбацкое счастье

На прошлой неделе жителей уральского города Богдановича порадовал бобер – пришел в магазин. 4 взрослых человека боятся 1 бобра – на видео.

Бобер пришел в магазин

Говорят, собаки не разбираются в музыке и чувствуют только ритм. Готовьте мимиметры – собаке нравится блюз.

Собачий блюз

Кошки делают массаж собаке, барашек катается с горки, щенок вытирает лапы перед входом в дом – свежая подборка мимими.

Удивительные животные

Екатеринбург. Другие новости 23.06.14

Свердловские чиновники направляют жалобу в прокуратуру в связи с задержкой школьных аттестатов. / Куйвашев вернул себе Багарякова! – Самые крутые слухи недели. / На месте Краснознаменной группы появились шахматные фигуры (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках