российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Я скинусь с высотки, и все проблемы областного правительства будут решены» В Екатеринбурге пенсионерка угрожает покончить жизнь самоубийством (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге пенсионерка-инвалид, доведенная до отчаяния равнодушием властей и чиновничьими проволочками, собирается покончить жизнь самоубийством, если ее призыв не будет услышан. Более 30 лет она ожидала получения однокомнатной квартиры, а когда очередь подошла, чиновники отказали пожилой женщине.

Как передает корреспондент «Нового Региона», екатеринбургская пенсионерка Зинаида Спирина с 1984 года стоит в очереди на получение льготного жилья от государства, положенного ей по инвалидности. В феврале 2014 года, по словам женщины, ей сообщили, что она – 65-я в очереди на получение, такие данные озвучили ей в мэрии. При этом областном ведомстве, отвечающем за распределение квартир, сообщили, что хоть в настоящий момент и доступны 78 квартир в Екатеринбурге, т.е. потребность по этому году перекрывается, жилья пенсионерка не получит. Дело в том, что она претендует на «однушку», а в резерве есть только двух- и трехкомнатные квартиры.

«Сейчас я живу на Уралмаше в общежитии коридорного типа, 40 комнат на этаже, в которых живут разные асоциальные личности. Только за последнее время там было два убийства. Потом какие-то подростки изнасиловали маленького мальчика, который еще даже в школу не ходит. Продают наркотики. Мою квартиру грабили, сумками все вынесли. Так что если мне не дадут жилье, мне останется только скинуться с высотного здания, и все проблемы правительства области тогда, видимо, будут решены», – сказала «Новому Региону» Зинаида Спирина.

В подтверждение серьезности своих намерений пенсионерка показывает официальное письмо, составленное ею в адрес областных властей, в котором сообщает, что покончит жизнь самоубийством.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.06.14

Больше полумиллиарда рублей долгов – коммунальщики не могут истребовать с муниципалов платежи за услуги ЖКХ. / Вежливые люди в Екатеринбурге: за одну ночь у штаба ЦВО появилась выставка оружия (ВИДЕО). / Роковая косметика. На Урале женщин заманивают в косметические салоны и заставляют брать грабительские кредиты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках