российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области начался сезон грибов

В лесах Свердловской области после нескольких теплых и дождливых дней появились первые съедобные грибы. Жители региона сообщают, что уже можно собирать маслята. Правда, многие в этом году опасаются идти в лес из-за большого количества клещей.

Жители Свердловской области сообщают, что в лесах появились первые съедобные грибы. По всей видимости, «урожай» поспел раньше времени из-за благоприятной для грибов погоды – уже вторую неделю в регионе тепло и дождливо.

«Маслятки поперли, уже много червивых и переростков, но на жареху насобирал», – пишут на городском форуме уральцы.

Начали появляться торговцы грибами и на стихийных мини-рынках в районах Екатеринбурга и на трассах региона.

Правда, в этом году многие не рискуют выбираться в лес за грибами из-за большого количества клещей. Как сообщал накануне «Новый Регион», только за минувшие выходные от укусов клещей пострадали около тысячи жителей Свердловской области. На сегодняшний день общее количество покусанных составило 29 тысяч 27 человек. Предварительный диагноз «клещевой энцефалит» был поставлен 384 свердловчанам, в том числе 98 детям до 17 лет. Предварительный диагноз «клещевой иксодовый боррелиоз» был зарегистрирован у 373 пострадавших от укусов, среди них 68 детей.

Ссылка по теме:

Клещи покусали уже больше 29 тысяч свердловчан >>>

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 24.06.14

Скандал: решение совбеза о закрытии овощебазы №4 не выполнено (ФОТО). Силовики и надзор не могут решить, как закрыть объект. / «Область жалко...»: депутаты не хотели принимать отчет об исполнении бюджета региона. / Утомленные солнцем горожане устремились в парки загорать (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках