российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замглавы Липович снова инспектировал улицу Разина – прогресс есть, но небольшой

Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович снова проинспектировал улицу Степана Разина. Здесь уже второй год идут работы по реконструкции, объект не был сдан в срок по вине подрядчика – фирмы «ЭММА», которую контролирует депутат Роберт Карапетян, причисляемый, кстати, к людям из так называемой «команды губернатора».

В этом году подрядчик в еженедельном режиме отчитывается о проделанной работе. Как сообщает пресс-служба администрации города, три прошедшие недели ООО «ЭММА» срывало сроки выполнения работ. На плановых совещаниях с представителями комитета благоустройства выяснялось, что подрядная организация каждый раз не справлялась с выданным и согласованным с ней недельным заданием. Тем не менее, в ходе сегодняшней инспекции проблемного объекта выяснилось, что ситуация немного улучшилась.

«Конечно же, самая сложная ситуация у нас на Степана Разина, но тем не менее, сегодня мы увидели, что темпы работ увеличиваются, рабочие стали попадать в график. Это не может не радовать. Острые моменты, которые сегодня возникли в ходе выяснения ситуации, оперативно решаются. Мы очень рассчитываем, что работы по переукладке газопровода высокого давления будут завершены к концу этого месяца», – сказал Евгений Липович.

Окончание работ на Степана Разина намечено на октябрь текущего года. За срыв сроков в отношении подрядной организации будут введены штрафы, сумма которых зависит от величины просрочки сдачи объекта.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.06.14

Болтающиеся крепления и гастарбайтеры-контролеры – проверка мини-парков после трагедии в ЦПКиО (ФОТО, ВИДЕО). / В опросе по реформе МСУ будут участвовать не менее 270 тысяч екатеринбуржцев. / На улице Уральской огромные ветки падают на дорогу – автомобилисты пытаются увернуться (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках