российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские ищут мошенников, укравших у пенсионерки из Первоуральска 300 тысяч

Первоуральск, Июнь 25 (Новый Регион, Светлана Загороднева) – В Первоуральске от действий мошенников пострадала пенсионерка. Обманом у нее похитили почти 300 тысяч рублей. Полицейские разыскивают подозреваемых.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, утром 23 июня 74-летняя жительница Первоуральска около дома 29 по улице Комсомольская решила поучаствовать в акции некоего банка. Это предложила ей незнакомая женщина. Мошенница описала схему: пенсионерка приносит деньги, к этой сумме добавят 20 % наличных денег по акции, в конечном итоге вся операция займет не более 10 минут. Доверчивая пожилая женщина принесла из дома 290 тысяч рублей.

Мошенница пояснила, что для проведения операции им необходимо подойти к бухгалтеру –мужчине, стоявшему неподалеку. Когда все участники «сделки» познакомились, пенсионерка положила в сумку мужчине все деньги. После этого он отошёл якобы к служебному автомобилю для пересчета денег. Женщины остались на месте и продолжили общение. Через несколько минут «сотрудница банка» предложила пенсионерке проследовать к служебному автомобилю, который припаркован у соседнего дома, для того чтобы забрать деньги, а сама якобы направилась на поиск других «участников» акции. Но автомобиль пенсионерка уже не нашла, мошенники скрылись.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации («Мошенничество в крупном размере»). Полицейские разыскивают подозреваемых по следующим приметам:

– Женщина, на вид 30-35 лет, славянской внешности, рост 160-165 см, плотного телосложения, волосы темные, короткие. Была одета: блузка тёмного цвета с короткими рукавами, на которой имелись разноцветные полоски, брюки темного цвета;

– Мужчина, на вид 30-35 лет, славянской внешности, рост 170-175 см, худощавого телосложения, волосы темные, короткие. Был одет: темная футболка, тёмные брюки.

Екатеринбург. Другие новости 25.06.14

Житель Каменска-Уральского заживо сжег знакомого в автомобиле. / Дополнение к анонсам. / 25 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках