российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские туристы отказываются лететь на отдых из-за невозможности покурить в аэропорту

Курящие туристы начали отказываться от долгих перелетов на отдых из-за запрета на курение в аэропорту. «Мы не сможем выдержать 6 часов без сигареты!» – заявляют они турагентам.

Турагенты Екатеринбурга обсуждают новую тенденцию, которая стала актуальной с 1 июня, – когда в России в полную силу вступил закон о запрете курения, не разрешающий отныне дымить в аэропортах. Некоторые туристы отказываются от туров, заявляя, что не смогут выдержать несколько часов без сигареты.

«Сверх моего понимания. Сейчас сидела с туристами 2 часа, рассказывала им про отели, страны и так далее, в итоге выбрали отель, составили все документы, даже тур забронировали, библики (туроператор «Библио Глобус», – прим. НР.) подтвердили перелет, но отель еще нет. Рассказываю им про разрешенные нормы перевозки табачной и алкогольной продукции и получаю супер ответ – а курение в аэропорту разрешено? – я им – НЕТ. Ответ туристов – тогда мы отказываемся от тура!!!! Мы не сможем выдержать 6 часов без сигареты!!! У меня аж дар речи пропал от такого, впервые слышу такую «вескую» причину от отказа. В итоге благо, что аннулировали без штрафа, – пишет в группе для общения турагентов «Profi.Travel» в соцсети «ВКонтакте» турагент из Екатеринбурга Мария Курочкина (орфография и пунктуация сохранены). – Я сама как курящий человек могу понять, но не отказываться же от этого от отдыха!!!! Коллеги, кто-то может сталкивался с подобными ситуациями?? На их счастье, что тур им полностью не подтвердили».

Оказалось, что такие случаи не единичны. Турагенты советуют своим клиентам покупать электронные сигареты, хотя и их курение запрещено в аэропортах и тем более – в самолетах.

«Нужно было предложить электронные сигареты, у меня так же клиент в Тай полетел, сначала как узнал, что курить нельзя стал отказываться», – пишет в той же группе турагент Виктория Королева.

При этом, как пишут представители турфирм, курящие туристы умудряются втихаря покурить электронную сигарету в аэропорту или на борту самолета. Но чаще желающие отдохнуть люди все-таки пользуются другими способами – пластырями и никотиновыми жевательными резинками.

«У меня недавно сказали, что это проблема при перелете. Пользуются пластырями. Постоянные мои. Всегда мучаемся, выбирая отель с номерами для курящих», – говорит агент Анастасия Николаева.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 25.06.14

ДТП на путях парализовало трамвайное движение по улице 8 Марта (ФОТО). / В Екатеринбурге открывается международный фестиваль фантастики «Аэлита». / Свердловские санврачи закрыли щебеночный карьер из-за пыли, шума и отвратительных условий труда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках