российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Летчики ЦВО потренируются минировать с воздуха танковые пути

В Центральном военном округе продолжается комплексная проверка боевой готовности войск. Очередное задание экипажам вертолётов Ми-8 армейской авиабазы «Каменск-Уральский» – поставить дымовые завесы при минировании танкоопасных направлений на Чебаркульском полигоне (Челябинская обл.).

Для установки мин звено Ми-8 оснастят вертолетными минными раскладчиками ВМР-3 «Дождь», сообщили в пресс-службе ЦВО. Летчикам предстоит тщательно соблюсти режимы высоты в 15-20 м и скорости в 20 км/ч, чтобы расстояние между уложенными минами соответствовало нормативам – благодаря этому бронетехника условного противника не сможет пройти мины, не наехав хотя бы на одну из них.

Аэрозольное противодействие обеспечит прикрытие воздушного минирования от противовоздушных средств противника, а также скроет рубежи минных полей.

Воздушное минирование является эффективным способом постановки минных полей в кратчайшие сроки, что значительно экономит время для подразделений сухопутных войск. Эффективность такого способа была доказана и в Афганистане в 1979-1989 гг., и при боевых действиях на Северном Кавказе.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 25.06.14

«Чекисты выбрасывались из окон НКВД после пыток», – письмо силовиков из свердловской тюрьмы Сталину (ФОТО). Спецпроект «Архивные дела», ЧАСТЬ XI. / В Каменском районе нашлось сбежавшее от грозы стадо из 64 коров. / Уральские туристы отказываются лететь на отдых из-за невозможности покурить в аэропорту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках