российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мошенники прямо на улице уговорили пенсионерку заложить квартиру (ВИДЕО)

Городская полиция задержала людей, которые пытались заставить встреченную на улице пожилую женщину получить огромный кредит под залог ее квартиры.

Как передает УМВД России в Екатеринбурге, 20 июня в 22.35 в дежурную часть отдела полиции №15 УМВД России по г. Екатеринбургу обратилась пенсионерка 1938 года рождения. Женщина поведала историю о том, что в этот день она прогуливалась по ул. Коммунистическая, как вдруг рядом на проезжей части остановилась «легковушка», из которой вышли двое молодых людей неславянской внешности. Мужчины стали рассказывать ей историю о том, что они занимаются грузоперевозками, их водитель большегрузного транспорта попал в ДТП, и теперь ему нужна дорогостоящая операция. Врачи якобы озвучили ее стоимость – 1,5 миллиона рублей. Конечно же, пенсионерка такой крупной суммой денег не владела, поэтому злоумышленники предложили женщине заложить ее собственность – частный дом, за 750 тысяч рублей и передать им наличные. Пожилая дама просто растерялась, и под напором «предпринимателей» отправилась в кредитное учреждение. В займе пенсионерке отказали, но молодые люди договорились на еще одну попытку заложить квартиру старушки, на следующий день.

К счастью, 76-летняя женщина, опомнившись, все-таки решила обратиться в полицию. И, как оказалось, не зря.

На встречу с предполагаемыми мошенниками отправились уже оперативники уголовного розыска. Во дворе дома на улице Индустрии подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое уроженцев республики Кабардино-Балкарии 1981 и 1988 годов рождения.

Оба не отрицают своей причастности к данному преступлению, более того, 26-летний задержанный сознается еще в 4 аналогичных мошеннических действиях на территории Екатеринбурга и Свердловской области. По словам младшего злоумышленника, идею о преступном заработке ему предложил старший соучастник, и молодые люди принялись обманывать доверчивых пожилых людей.

Полиция Екатеринбурга обращается к гражданам, опознавшим в лице задержанных своих обидчиков, сообщить об этом в полицию по телефонам: (343) 220-93-63, 8-922-609-01-78 либо (343) 220-94-94.

Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Екатеринбург. Другие новости 25.06.14

Путевка, ремонт крыши и реабилитация за рубежом – что просят россияне у представителей власти (ФОТО). / Отдых в Крыму: как это бывает. Ликбез для туристов от «Нового Региона» (ВИДЕО). «Наши в Крыму» – спецпроект «НР». / Летчики ЦВО потренируются минировать с воздуха танковые пути. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках