российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Игорь Манжуров назначен главным распорядителем имущества УрО РАН

Уральское территориальное отделение Федерального агентства научных организаций, образованного после реформы Российской академии наук, возглавил Игорь Манжуров. Ранее он занимал должность заместителя председателя УрО РАН по общим вопросам и капитальному строительству.

Управление на Урале стало первым территориальным органом федерального ведомства. Сейчас утверждается его штатное расписание. По предварительным данным, туда войдут 35 служащих. При наборе сотрудников приоритет будет отдаваться специалистам, которые имеют опыт работы в центральном аппарате Уральского отделения РАН, сообщили в пресс-службе ФАНО. В ближайшее время у федерального агентства появятся еще два территориальных органа – в Сибири и на Дальнем Востоке, что соответствует расположению региональных отделений РАН.

Напомним, реформа Российской академии наук состоялась в сентябре 2013 года. Принятию соответствующего законопроекта в Госдуме предшествовала волна митингов и протестов российских ученых. Однако после внесения многочисленных поправок в закон научное сообщество согласилось с преобразованиями. По результатам реформы было создано ФАНО России, которое управляет федеральным имуществом организаций, входящих в РАН, РАМН, РАСХН.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 25.06.14

Скандал на Урале: продажа правительственных акций аэропорта Кольцово может вылиться в уголовное дело. / Уральские рестораторы нашли способы обойти антитабачный закон (ВИДЕО). / Уральцев испугала колонна военной техники, сопровождаемая низко летящими вертолетами (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках