российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К опросу прибывших на Урал украинских беженцев подключаются транспортные следователи

Очередное следственное ведомство выступило с заявлением об установлении прибывших на Урал лиц, пострадавших от применения на Украине запрещенных средств и методов ведения войны. Эта работа проводится в рамках уголовного дела бойцов украинской Нацгвардии и «Правого сектора»

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Уральского СК на транспорте СКР, сотрудники ведомства устанавливают прибывших в Уральский федеральный округ, Оренбургскую область и Пермский край лиц, пострадавших от применения Вооруженными силами Украины запрещенных средств и методов ведения войны. Данная работа проводится по поручению центрального аппарата СК РФ в рамках уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 365 УК РФ.

Следствие было начато в конце мая в отношении неустановленных бойцов Национальной гвардии Украины и членов «Правого сектора» в связи с обстрелами городов Славянск, Краматорск, Донецк, Мариуполь и иных населенных пунктов. Таким образом, считает следствие, была нарушена Женевская конвенция от 12 августа 1949 года «О защите гражданского населения во время войны», и члены указанных формирований «с целью убийства мирных граждан применяли оружие, артиллерию, авиацию». В результате действий украинской армии, отмечали в СКР РФ, местному населению, в том числе гражданам Российской Федерации, пришлось покинуть места жительства.

Уральское следственное управление просит всех граждан, пострадавших от преступных посягательств или ставших их очевидцами, явиться в подразделения управления и пройти процедуру допроса в качестве свидетелей или пострадавших. При себе нужно иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Добавим, ранее аналогичное объявление появлялось на сайте СУ СК РФ по Свердловской области.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 25.06.14

Игорь Манжуров назначен главным распорядителем имущества УрО РАН. / Скандал на Урале: продажа правительственных акций аэропорта Кольцово может вылиться в уголовное дело. / Уральские рестораторы нашли способы обойти антитабачный закон (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках