российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фестиваль красоты, парашютный спорт и герои сочинской Паралимпиады – как Екатеринбург отметит День молодежи

С сегодняшнего дня в Екатеринбурге начинаются праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню молодежи, который официально отмечается в России 27 июня. По сложившейся традиции, массовые гуляния пройдут в последние выходные июня.

Как рассказала сегодня председатель городского комитета по молодежной политике Елена Левина, программа праздника поделена на несколько блоков. Официальной частью станет прием талантливой молодежи руководителями всех семи районов Екатеринбурга. Вторую часть составят спортивные мероприятия. Так, в субботу в 10:00 на Центральном стадионе стартует культурно-спортивный фестиваль молодых людей с ограниченными физическими возможностями «Мы все сможем!». Ожидается, что участниками этого события станут екатеринбургские спортсмены – герои зимней Паралимпиады в Сочи. На этот же день запланированы легкоатлетическая эстафета «Юность», велосоревнования по прыжкам в аэроподушку и финал всероссийских соревнований по парашютному спорту «Европа-Азия» на акватории городского пруда. Организаторы также уделят большое внимание теме антинаркотической профилактики. В городе будет запущен трамвай здоровья, мобильные пункты экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию, состоится акция-шествие «Мы будем жить!».

Главные праздничные мероприятия развернутся на площадке перед памятником основателям города. Ровно в 12:00 здесь начнется фестиваль здоровья и красоты, в 18:00 – ярмарка молодежного творчества. На площади перед зданием Свердловского государственного академического театра драмы пройдет фестиваль молодежной культуры.

Перекрытие дорог в Екатеринбурге планируется только на время проведения легкоатлетической эстафеты и акции «Мы будем жить!». Во время празднования Дня молодежи полицейские перейдут на усиленный вариант несения службы. Кроме того, в этот день будет введен запрет на продажу алкогольной продукции.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 25.06.14

Фанаты Майкла Джексона цветами и танцами отмечают годовщину смерти поп-короля (ФОТО). / Автозавод-банкрот АМУР попытаются оживить с помощью китайского автопрома. / Екатеринбург из рок-города превращается в джаз-город. Второй фестиваль «Усадьба Jazz» на Урале планирует собрать более 10 тысяч гостей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках