российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
26 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:00 в Асбесте (ул. Уральская, 73) пройдет 43-е заседание думы Асбестовского городского округа. В повестке – вопрос об избрании главы Асбестовского городского округа (сити-менеджера).

В 11:00 в Екатеринбурге в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению 25-28 июня 2014 года в Екатеринбурге XXXI международного фестиваля фантастики «Аэлита». О программе фестиваля расскажут председатель Екатеринбургского отделения Союза писателей России, депутат Законодательного собрания Свердловской области Евгений Касимов, писатель, член Союза писателей России, русского ПЕН-клуба, заслуженный работник культуры РФ, лауреат многих литературных премий Геннадий Прашкевич, ответственный редактор издательства ЭКСМО (Москва), писатель Игорь Минаков и председатель оргкомитета фестиваля «Аэлита», писатель, главный редактор электронного издательства «Аэлита» Борис Долинго.

В 11:00 в Екатеринбурге в Доме Севастьянова (пр. Ленина, 35, колонный зал) помощник президента России Игорь Левитин в рамках визита в Свердловскую область проведет заседание рабочей группы по мониторингу выполнения решений Государственного совета РФ и его президиума об исполнении поручений главы государства «О повышении инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации и создании благоприятных условий для бизнеса». Участие в заседании примет губернатор Евгений Куйвашев. На 13:00 запланирован пресс-подход с участием Игоря Левитина и Евгения Куйвашева.

В 11:00 в Екатеринбурге в Театре оперы и балета (пр. Ленина, 46а) состоится генеральный прогон балета-триптиха «Цветоделика». Для прессы будет открыт главный вход. На вопросы журналистов ответят: лауреат премии «Золотая Маска», художник по костюмам Ирэна Белоусова (Москва), которой удалось не просто создать образ ультрасовременной балетной пачки, но и соединить на сцене балет и фэшн; дизайнер из Великобритании Энтони Макилуэйн, сконструировавший умные и лаконичные декорации, способные поглощать и отражать цвет; лауреат премии «Золотая Маска», дирижер-постановщик Павел Клиничев, который расскажет вам о музыкальной составляющей нового спектакля, куда, в частности, входит знаменитая пьеса Арво Пярта Perpetuum mobile (Вечный двигатель); разрешить заглянуть в световую партитуру пообещал художник по свету Евгений Виноградов (Москва), чья роль на этот раз выходит на первый план и становится не менее важной, чем роль создателя спектакля – хореографа. Ну и, конечно, к встрече со СМИ готовятся сам лучший хореограф года Вячеслав Самодуров и главные исполнители его нового балета – Елена Воробьева, Андрей Сорокин, Лариса Люшина, Елена Трубецкова (Грозных) и другие.

В 11:00 в Екатеринбурге на стадионе Уральской футбольной академии (ул. Фестивальная, 10) пройдет турнир по мини-футболу, приуроченный к Международному дню по борьбе с наркоманией. В нем примут участие команда наркологического реабилитационного центра «Урал без наркотиков», православного центра медико-социальной реабилитации «Подвижник», реабилитационного центра «Альтернатива», международного сообщества выздоравливающих наркоманов «Анонимные наркоманы» и Российского союза молодежи. Организаторами турнира, помимо Управления ФСКН России по Свердловской области, выступают Российский Союз молодежи при поддержке Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области и администрации Екатеринбурга.

В 12:00 в Екатеринбурге в Доме дружбы Россия – Украина (пр. Ленина, 7) Украинская национально-культурная автономия совместно с рядом общественных и политических организаций проводят пресс-конференцию, посвященную вопросам беженцев с юго-востока Украины (размещение, трудоустройство, гуманитарная помощь). Участники: Петр Щербина – председатель правления МОО «Украинская национально-культурная автономия»; Максим Серебренников – депутат ЗССО; Елена Кукушкина – депутат ЗССО; Денис Солдатов – Общественное движение «Гуманитарная помощь юго-востоку Украины».

В 12:00 в Екатеринбурге в Горном университете (ул. Куйбышева, 39) ректор университета, профессор Николай Косарев, выпускник Свердловского горного института и управляющий директор «Евраз КГОК» Владимир Бобров, а также директор благотворительного фонда «Евраз Урал» Елена Раудштейн проведут тест-драйв подаренной техники прямо на объекте (благоустройство внутреннего двора 3-го учебного здания университета и Уральского геологического музея). Мероприятие приурочено к 100-летнему юбилею вуза.

В 14:00 в Полевском (ул. Свердлова, 19) начнется 16-е очередное заседание думы Полевского городского округа. Среди вопросов: о рекомендациях главе Полевского городского округа по разрешению конфликтной ситуации в пос. Зюзельский, докладчик – председатель думы Олег Егоров.

Екатеринбург. Другие новости 25.06.14

На чемпионате мира по программированию русские оказались первыми (ВИДЕО). / Пацанское лето в деревне – мотогонки по полям и нелегкий детский труд (ВИДЕО). / Инвестклимат Среднего Урала не прошел проверку стандартами Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках