российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Крытый футбольный манеж в Екатеринбурге отдадут теннисистам (ФОТО)

Свердловские власти намерены подать заявку на проведение Чемпионата Европы по настольному теннису – 2015. Состязания решили устраивать на территории крытого футбольного манежа, который является площадкой для тренировок игроков «Урала».

Как передает корреспондент «Нового Региона», о намерениях перепрофилировать спортивный стадион стало известно по результатам встречи свердловского губернатора с помощником президента РФ Игорем Левитиным. Чемпионат Европы по настольному теннису должен пройти 24 сентября – 5 октября 2015 года. Главной площадкой для проведения чемпионата Европы должна стать новая крытая футбольная арена «Уралмаш» на улице Фестивальной в Екатеринбурге, говорят сегодня в департаменте информационной политики главы региона. Игорь Левитин и Евгений Куйвашев оценили возможности арены прямо на месте, обсудили вопросы размещения болельщиков, безопасности и пр.

«О том, что мы можем претендовать на проведение чемпионата, я узнал две недели назад, вы сами видите, уже была сделана большая работа к этому, и главное уже сейчас по многим параметрам мы можем принять соревнования такого уровня. К 2015 году все будет готово», – заявил Евгений Куйвашев.

«Оформляйте заявку, делайте презентацию, красивый ролик. Готов помочь по всем организационным вопросам, в том числе в оформлении ее в Европейской федерации настольного тенниса», – заявил Игорь Левитин.

Следует отметить, что в первенстве континента по настольному теннису обычно принимает участие более 400 человек из нескольких десятков стран. По регламенту соревнований, одновременно должны работать два зала – основной и тренировочный на 25 и 12 столов соответственно. При этом международных судей будет более 130 человек. Организаторы также выдвигают высокие требования к размещению болельщиков, телетрансляциям и вопросам безопасности.

Жители Екатеринбурга неоднозначно восприняли намерение свердловских властей. Как известно, футбольный манеж является тренировочной площадкой ФК «Урал», и как чиновники намерены его перепрофилировать ради соревнования по принципиально другому виду спорта, непонятно. Тем не менее, заявка уральской столицы на право проведения Чемпионата Европы по настольному теннису 2015 года будет подана и рассмотрена на Конгрессе европейского Союза настольного тенниса (ETTU) в сентябре-октябре 2014 года в Лиссабоне. На проведение чемпионата Европы по теннису претендуют еще две страны – Венгрия и Испания.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 26.06.14

Замглавного редактора «НР-Екатеринбург» Александр Родионов признан лучшим журналистом информагентств Урала (ФОТО). / В Нижнем Тагиле столкнулись восемь автомобилей (ФОТО). / Генпрокуратура проверит студенческие общежития: учащиеся жалуются на комендантский час. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках