российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жорес Алферов и Маргарита Терехова могут приехать за монетизированными льготами на Урал

Нобелевский лауреат ученый Жорес Алферов и актриса Маргарита Терехова, являющиеся почетными гражданами уральского города Туринск, не воспользовались законом о монетизации льгот. Согласно уставу Туринска, почетные граждане имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте, скидку при оплате коммунальных услуг и телефона. В случае отказа от натуральных льгот Жоресу Алферову и Маргарите Тереховой положена денежная компенсация в размере четырех тысяч рублей. Между тем, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на представителей администрации Туринска, до сих пор ни Терехова, ни Алферов в администрацию города с заявлением о том, в каком виде им необходимы льготы, не обращались. В итоге городской бюджет Туринска сэкономил 8.000 рублей. Сейчас в администрации решают, на что потратить эти деньги.

Екатеринбург, Петр Кольцов

Екатеринбург. Другие новости 20.12.05

На Урале будут делать уникальные рентгеновские аппараты для всей России. / Куплю дорого – государство самый щедрый клиент для коммерсантов. / «КЭСК-Мультиэнергетика» начинает работать в еще одной крупной территории Среднего Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках