российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Программист из Бангладеша, впервые побывав в Екатеринбурге, мечтает вернуться сюда вновь

Участник Чемпионата мира по программированию ACM-ICPC 2014, студент из Бангладеша Саид Манжур впервые приехал в Екатеринбург и в Россию на финал чемпионата.

«Мне очень нравится ваша погода. В это время в моей стране невыносимо жарко, а такая погода, как у вас сейчас, у нас бывает только зимой. На самом деле, мне очень нравится, что летом у вас так прохладно и можно спокойно наслаждаться прогулками по городу», – рассказал Саид.

Несмотря на нехватку времени, программисту из Бангладеша удалось посетить значимые исторические места уральской столицы.

«Вчера у нас была экскурсия по «красной линии» Екатеринбурга. Мы посетили Плотинку, площадь 1905 года, где мы видели памятник Ленину и некоторые музеи. Конечно же, мне понравились все достопримечательности, которые я видел, но больше всего мне понравилось гулять по ночному Екатеринбургу. Это так чудесно: кругом зажигаются огни, и на улицах города становится очень весело. Кстати, Екатеринбург очень красив и когда здесь светит солнце», – цитирует Саида пресс-служба мэрии города.

Студент из Бангладеша подчеркнул, что за неделю не смог увидеть всё в Екатеринбурге, и намерен вернуться сюда вновь. А также посетить и другие российские города. «Если у меня будет достаточно времени, я обязательно приеду в Екатеринбург еще раз. Но еще я хочу посетить и другие российские города: Москву, Санкт-Петербург и обязательно съездить в Сибирь, чтобы увидеть озеро Байкал», – поделился планами Саид Манжур.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.06.14

С Плотинки исчезли недавно установленные шахматы. / Свердловские депутаты готовы обсудить, как помочь беженцам с Украины. / Глава Асбеста сменился, но Владимир Суслопаров ничего не потерял. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках