российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале нерадивая мать сядет на 1,5 года за смерть двух дочерей

В Свердловской области вынесен приговор суда в отношении матери двоих детей: пьяная, она заперла своих маленьких дочек в доме, где топилась печка, а сама ушла в магазин. Пока ее не было, произошел пожар, и обе девочки погибли.

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, Тавдинский районный суд вынес приговор 35-летней местной жительнице, которую признали виновной в причинении смерти по неосторожности двум лицам. По ее вине погибли ее две маленькие дочери. В феврале этого года подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, собралась в магазин. Чтобы ее дочки – девочки 2010 и 2011 года рождения – не выбежали на улицу, она подперла снаружи поленом входную дверь. В тот момент изба отапливалась дровяной печью, имеющей повреждения.

«Во время отсутствия подсудимой произошло возгорание конструкций перекрытия. Малолетние дети, оставленные без присмотра и лишенные возможности самостоятельно покинуть горящий дом, задохнулись, отравившись дымом от печи, вследствие чего скончались на месте происшествия. Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении», – сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Свердловская область, Тавда, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Тавда. Другие новости 26.06.14

Программист из Бангладеша, впервые побывав в Екатеринбурге, мечтает вернуться сюда вновь. / С Плотинки исчезли недавно установленные шахматы. / Свердловские депутаты готовы обсудить, как помочь беженцам с Украины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках