российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слабый рубль выгоден буксующей российской экономике, – мнение банкиров

Курс российского рубля продолжит свое снижение. К такому мнению склоняются аналитики уральских банков, оценивая возможное введение новых санкций США в отношении России. И напоминают: в минувший понедельник доллар опустился в цене на торгах ниже 34 рублей, до 33 рублей 65 копеек. Такой же уровень эксперты наблюдали в середине января, напоминают аналитики банка «Кольцо Урала».

По словам начальника отдела валютно-финансовых операций банка «Кольцо Урала» Игоря Нестеровича, основными факторами укрепления национальной валюты стали положительный новостной фон (прекращение огня на юго-востоке Украины, мягкая санкционная политика ЕС, отзыв разрешения на ввод российских войск на Украину) и налоговый период, который стимулирует спрос на рубли.

Тем не менее, по мнению г-на Нестеровича, в среднесрочной перспективе рубль будет слабеть. «Этому будут способствовать новые санкции в отношении России со стороны США, возможная коррекция цен на нефть на фоне разрешения США экспорта своей сырой нефти. Кроме того, слабый рубль выгоден буксующей российской экономике, – говорит собеседник «Нового Региона». – Вероятные цели по доллару США на ближайший месяц – возврат в диапазон 34,50/35,00 рублей за доллар. Евро будет стремиться к уровню 47,00 рублей за единицу европейской валюты».

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 26.06.14

На Урале нерадивая мать сядет на 1,5 года за смерть двух дочерей. / Программист из Бангладеша, впервые побывав в Екатеринбурге, мечтает вернуться сюда вновь. / С Плотинки исчезли недавно установленные шахматы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках