российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Академическом на клумбы высадили 15 тысяч цветов (ФОТО)

В Академическом в июне высадили 15 тысяч цветов. Причем в микрорайоне не найти двух одинаковых клумб, все они сделаны по индивидуальным эскизам. Также в некоторых дворах появились позитивные граффити на стенах паркингов.

Как сообщает сайт района Академический, в течение июня совместными усилиями сотрудников управляющей компании и различных местных организаций в микрорайоне на клумбах и в вазонах было высажено 15 тысяч цветов, это на 5 тысяч больше, чем в прошлом году. Над каждой клумбой работали индивидуально, составляя узоры из бегоний, бархатцев, петунии, анютиных глазок и других цветов.

Появились в районе и «именные» клумбы с характерными логотипами (их спонсорами стали конкретные организации), а также красиво украшенные клумбы при местных магазинчиках, как в Европе.

Как и в прошлом году, для работ по благоустройству управляющая компания трудоустраивает школьников, чтобы у них была возможность подзаработать летом и заняться общественно-полезным трудом. Кроме того, детям дали разрисовать полусферы, установленные на тротуарах против парковок. Всего в районе появилось 400 ярких и красочных полусфер: 190 во втором квартале и 223 – в пятом. Также некоторых дворах появились позитивные граффити на стенах паркингов. Разрисовкой стен занимались ребята из местных центров творчества.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 26.06.14

На Среднем Урале иномарки сбили двух лосей, пострадали два человека. / Перетаскивание машин и подъем бревен: в Екатеринбурге выберут зэка-богатыря. / Облкоммунэнерго корректирует планы летней ремонтной кампании с учетом опрессовок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках