российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД на заметку: уральские водители устраивают закрытую выставку «низких тазов» (ФОТО)

На Урале любители низко посаженных автомобилей устраивают закрытое масштабное мероприятие. На выставке будут представлены транспортные средства, объявленные вне закона с 1 июня текущего года. Однако организаторов это не останавливает – они намерены собрать несколько сотен участников и зрителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в автомобильных сообществах социальных сетей с сегодняшнего дня распространяется информация о готовящейся выставке Right Summer – 2014, которая будет проходить в Челябинской области 19-20 июля. Место мероприятия организаторы не указывают, видимо, боясь пристального внимания со стороны правоохранительных органов. Напомним, с 1 июня текущего года в России запрещена любая эксплуатация автомобилей, дорожный просвет которых не соответствует паспортным данным. То есть отныне автолюбителям нельзя изменять высоту своих машин путем срезания витков пружин или других манипуляций с конструкцией ТС. Это нарушение квалифицируется по статье 12.5 КоАП РФ и карается штрафом в размере 500 рублей. В связи с вступлением в силу закона, Госавтоинспекции всех регионов страны уже заявили о начале мероприятий по отлову заниженных авто.

Несмотря на это, уральские автомобилисты под угрозой штрафов организуют выставку для всех любителей автомобилей с измененным клиренсом. Идея принадлежит команде под названием RightRides. Себя этот «клуб по интересам» позиционирует себя следующим образом: «Мы хотим донести до интересующихся людей понимание основ стиля, канонов и правил, постройку таких авто (в народе – «низких тазов», – прим. НР), кастом мотоциклов и выбор сопутствующих аксессуаров».

Первая выставка заниженных авто на Урале прошла в прошлом году. Причем заявки на участие принимаются исключительно по электронной почте, данные о месте проведения мероприятия не распространяются. Зато уточняется регламент заявок. От участников требуется направить данные о себе, своих авто, месте проживания и другую необходимую информацию, а также заплатить 500 рублей. За эти деньги водителям предоставляется точка на площадке экспозиции, право на участие в призовых конкурсах и возможность находиться на территории фестиваля неограниченное время, где будут жарить шашлыки и устраивать вечеринки. Гостям праздника придется заплатить за вход.

Екатеринбург, Челябинск, Андреуш Завятку

Екатеринбург, Челябинск. Другие новости 26.06.14

Как получить статус беженца: инструкция от «Нового Региона» (ИНФОГРАФИКА). / Абанамат! Просвещенная Россия прощается с матом в искусстве. «Все до фаллоса…» (ВИДЕО). / Свердловские стройотряды будут строить атомную электростанцию, космодром и Академический. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках