российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Друг области» Хабибуллин обругал Вексельберга в эфире областного канала

Депутат гордумы Олег Хабуллин выступил против реформы теплосистемы Екатеринбурга. С критикой в адрес новаций депутат выступил на прообластном «Четвертом канале», в программе Евгения Енина «Стенд». Впрочем, тезисы Хабибуллина были не вполне убедительны – все свелось к страшилкам вокруг персоны олигарха Виктора Вексельберга.

Речь в эфире шла о прошедшем заседании гордумы, где депутаты одобрили предстоящее слияние ЕМУП «Екатеринбургэнерго» и СТК. Напомним, об объединении активов недавно объявили власти Екатеринбурга и правительство Свердловской области. Главным плюсом слияния обе стороны видят обновление тепловых сетей Екатеринбурга, установку современного оборудования и добавляют – по карманам потребителей реформирование теплосистемы уральской столицы не ударит. Более того – как пояснили «Новому Региону» коммунальщики, реформа должна избавить горожан от длительных отключений горячей воды.

Придя в студию «Стенда», Олег Хабибуллин решил пойти от обратного. А именно: плюсы предстоящей реформы он решил обыграть как ее минусы. Заявив, что лично он голосовал против передачи городских теплосетей, депутат отчего-то привел в пример подзабытую всеми реформу РАО ЕЭС. Мол, тогда тоже обещали, что тарифы расти не будут. Странно, что за рамками беседы депутат умолчал о том, что вопросы тарифообразования являются компетенцией федеральных структур, а уже потом региональных и муниципальных.

Дальнейшие рассуждения Хабибуллина свелись к демонизации образа олигарха Виктора Вексельберга – к структурам которого относится компания ТГК-9. В ее структуру на условиях финансирования реконструкции и развития сетей войдет Екатеринбургэнерго. Депутатские нападки на Вексельберга в эфире прообластного телеканала выглядели странно с учетом того, что власти Свердловской области предпочитают с ним конструктивно взаимодействовать, а не ссориться. К слову, возможно, поэтому антиреформаторскую риторику гостя ведущему пришлось быстро свернуть, перейдя к вопросам образования.

Екатеринбург, Александр Никифоров

Екатеринбург. Другие новости 26.06.14

Правоохранители продолжают давить на «исламистский анклав» в Екатеринбурге. / Скандального екатеринбургского застройщика подозревают в мошенничестве и незаконной предпринимательской деятельности. / Общественники опубликовали доклад по итогам ЕГЭ. На совести организаторов экзамена не меньше нарушений, чем у сдающих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках