российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургу грозит африканская чума – Якоб запретил выгуливать свиней

В администрации решают проблему распространения африканской чумы в городе: свиней ждет поголовный пересчет и запрет на вольный выгул, а торговцев мясом – усиленные проверки.

Как сообщает пресс-служба мэрии, сегодня сити-менеджер Александр Якоб подписал постановление «Об утверждении плана мероприятий по предупреждению возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории муниципального образования «город Екатеринбург». «В документе прописан план профилактических мероприятий: периодическое проведение учета поголовья свиней в личных подсобных хозяйствах граждан, рейды по местам торговли мясными изделиями, командно-штабные учения и многое другое. Кроме того, будет продолжена информационная разъяснительная работа среди горожан по теме безвыгульного содержания свиней», – рассказали в администрации города.

Напомним, африканская чума свиней – особо опасная вирусная болезнь домашних и диких свиней, характеризующаяся быстрым распространением, высокой степенью летальности пораженных животных и существенным экономическим ущербом. Главный источник инфекции – больные и павшие свиньи. Переболевшие животные остаются длительное время носителями и выделителями вируса. Животные заражаются главным образом при поедании кормов, пораженных вирусом. Инфицирование возможно также респираторным путем и через поврежденную кожу. В случае появления подозрений на заболевания поголовья свиней необходимо срезу обращаться в ветеринарную станцию.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.06.14

«Новый Регион» разыгрывает билеты на джазовый open air. / В Академическом собирают гуманитарную помощь украинским беженцам. / Екатеринбуржцам объяснят, чем грозит отказ от единства города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках